Казахстанские гонщицы завоевали серебро на чемпионате Азии

©cycling.kz

Женская сборная Казахстана заняла второе место в командной гонке на чемпионате Азии по велоспорту, сообщают Vesti.kz.

На турнире, проходящем в Душанбе (Таджикистан), команда, которую представляли Рината Султанова, Фаина Потапова, Махаббат Умутжанова и Анжела Соловьева, преодолела 24 километра за 32 минуты и 24.015 секунды.

Первое место заняла сборная Узбекистана. Казахстанки уступили ей 9.104 секунды. Третьими стали иранские гонщицы (+2 минуты и 1.736 секунды).

"Отлично показали себя и наши девочки сегодня. В упорной борьбе уступили всего десять секунд первому месту. Интрига сохранялась до последнего. Я рад за наш женский велоспорт, у нас талантливые молодые девчонки и, я думаю, у них есть большое будущее!" - прокомментировал вице-президент Казахстанской федерации велоспорта, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team Александр Винокуров.

Напомним, что мужская сборная Казахстана в командной гонке завоевала золото.