Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астану" вновь заподозрили в применении допинга

"Астану" вновь заподозрили в применении допинга
Фото РИА Новости Валерий Мельников
Казахстанская велокоманда "Астаны" вновь попала "под прицел" французских властей, которые намерены тщательно расследовать ее деятельность в ходе "Тур де Франс-2009", сообщает Cyclingnews. Это произошло после того, как местная полиция расследовала собранные во время "Большой петли" вещественные доказательства. По информации издания Le Monde, французская организация экологических нарушений и защиты здравоохранения (OCLAESP) уже приступила к анализу этих данных. Ранее в октябре текущего года эта же организация распространила информацию, согласно которой ею в медицинских "отходах" были обнаружены микрошприцы различных размеров, якобы принадлежащие казахстанской велокоманде.
В частности из заявления OCLAESP следует, что в распоряжении велогруппы находилось оборудование для переливания крови (гемотрансфузии), которое запрещено к использованию Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Как известно, французское законодательство не разрешает использование таких медицинских устройств, как внутривенные капельницы. Экс-генеральный менеджер команды Йохан Брюнель ранее категорически отрицал наличие у команды данного оборудования. Кроме того, источники Le Monde утверждают, что анализ найденного медицинского "мусора" указывает на использование "полипептидов". Парижская лаборатория Toxlab уже проверяет шприцы на присутствие различных запрещенных фармацевтических веществ, в числе которых так называемый "гормон роста" и противогипертонические препараты. Газета также пишет о том, что тестирование ДНК обнаруженного материала, предположительно указало на одного из гонщиков "Астаны". В ближайшее время в Международный союз велосипедистов (UCI) адресуют запрос с целью сличения показателей ДНК с данными биологических паспортов гонщиков команды. Напомним, что выступление "Астаны" на "Тур де Франс-2009" завершилось триумфом казахстанской команды. Сразу два гонщика велогруппы оказались на пьедестале почета "Большой петли" - Альберто Контадор как победитель, а Лэнс Армстронг - третий призер. Кроме того, "Астана" первенствовала в командном зачете гонки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама