Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Велогонщик "Астаны" стал вторым в общем зачете после пятого этапа "Тура Страны Басков"

Велогонщик "Астаны" стал вторым в общем зачете после пятого этапа "Тура Страны Басков"
Фото: astanaproteam.kz
Два велогонщика команды "Астана" Йон Исагирре и Якоб Фульсанг финишировали на втором и четвертом местах соответственно на королевском горном пятом этапе "Тура Страны Басков" (149,8 километра), сообщается на официальном сайте клуба.

Развязка этапа с финишем на вершине знаменитого подъема Аррате, который проходился дважды, получилась крайне напряженной и захватывающей.

Немецкий гонщик Эмануэль Бухманн, атаковавший на предпоследнем подъеме третьей категории в составе небольшой группы, сумел набрать солидное преимущество в две минуты над основной группой, чего хватило не только для победы на этапе, но и для того, чтобы выйти в лидеры общего зачета многодневки.

За спиной Бухманна мощное преследование вела команда "Астана", которая пыталась и догнать Бухманна, и сбросить текущего лидера общего зачета Максимилиана Шахманна. Луис Леон Санчес и Горка Исагирре сделали все возможное, чтобы удержать гонку под контролем и обеспечить хороший момент для контратаки Йону Исагирре и Якобу Фульсангу.

На заключительном подъеме к Аррате Фульсанг и Исагирре провели контратаку вместе с британцем Адамом Йейтсом в попытке настичь Бухманна. Им удалось отыграть какое-то время, и в итоге они финишировали спустя 1 минуту 8 секунд после победителя этапа.

"Сегодня мы сделали все, что могли. Команда была очень сильна, все ребята выложились на 100 процентов, чтобы защитить мою позицию и попытаться догнать Бухманна. Да, когда он уехал вместе с небольшой группой, казалось, что мы сможем удержать все под контролем. Но в итоге ему удалось набрать две минуты, которые уже невозможно было отыграть на финальном подъеме. Таким получился сегодняшний день. В любом случае сейчас я на втором месте в общем зачете, а Якоб - на пятом, потом нас ждет еще один трудный день. У нас хорошая позиция для контратаки, и, конечно же, мы попробуем что-то предпринять. Ну а сейчас самое главное - это хорошо восстановиться", - рассказал Йон Исагирре.

По итогам королевского этапа Исагирре поднялся на второе место в общем зачете, уступая Бухманну 54 секунды. Якоб Фульсанг находится на пятом месте, +1.32 от лидера.

Заключительный, шестой этап "Тура Страны Басков" пройдет 13 апреля: это будет крайне сложный этап протяженностью 118,2 километра в окрестностях города Эйбар.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама