Гонщик "Астаны" выиграл первый этап многодневки в Швейцарии

Фото из твиттера "Астаны"
Испанский велогонщик "Астаны" Омар Фраиле стал победителем первого этапа шоссейной многодневной велогонки "Тур Романдии" по дорогам Швейцарии, которая входит в календарь Мирового тура. Об этом сообщает "Р-Спорт".

Сегодня, 25 апреля, Фраиле преодолел дистанцию стартового этапа в 166,6 километра за четыре часа, три минуты и 42 секунды. Второе место занял итальянец Сонни Колбрелли из Bahrain Merida, третьим стал португальский гонщик UAE-Team Emirates Руй Кошта

Второй этап "Тура Романдии" протяженностью в 173,9 километра пройдет завтра, 26 апреля, а финиш гонки намечен на воскресенье, 29-го числа.

Отметим, что Фрайле перешел в "Астану" перед началом этого сезона. Ранее он выступал за команду Dimension Data из ЮАР.