Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чем запомнилась велогонка "Тур Алматы-2017"

Чем запомнилась велогонка  "Тур Алматы-2017"
Фото Vesti.kz. Владимир Дмитриев©

После каждого крупного спортивного и не только спортивного события наступает период грустного "послевкусия". "Тур Алматы-2017" нашел своих героев - обладателей всех маек, а главным действующим лицом вновь стал гонщик "Астаны" Алексей Луценко. Несмотря на то что уже стартовала организационная работа над "Туром Алматы-2018", официальный сайт соревнований предлагает вам еще раз пробежаться по главным отметкам юбилейной, пятой велогонки в южной столице Казахстана, из-за чего этот тур точно будут помнить.

Впервые в два дня!




Не все до конца осознали масштаб именно этого изменения в формате "Тура Алматы", тогда как на этом стоит акцентировать отдельное внимание. Наш тур стал многодневным, что открывает перспективы расширения,  а значит, и повышения престижа гонки как в глазах профессиональных команд, так и в глазах участников по всему миру. Уже озвучено желание как минимум финишировать в следующем году на "Шымбулаке", но не исключено, что и дней будет больше!

Компромисс с автомобилистами



Очень много критики выслушали организаторы в предыдущие четыре сезона "Тура Алматы" именно из-за транспортного коллапса. В этом сезоне впервые была применена практика "динамичного" перекрытия дорог - когда движение на улицах перекрывалось только в момент проезда участников гонки. Да, получилось не без "скрипа", но то, что "дышалось" в Алматы автомобилистам в этот раз легче - это факт. В будущем организаторы обещают наладить эту систему еще лучше, чтобы не доставлять жителям города дискомфорта вовсе.

Медеу



Горный финиш полностью оправдал себя! Если на первом этапе погода была к участникам "Тура Алматы" недоброжелательна (настолько, что даже трансляция прерывалась из-за низкой облачности), то второй этап прошел в идеальных условиях. Картинку с вертолетов и мотоциклов отметили по всему миру. А тот самый подъем на Медеу запомнился не только сумасшедшими видами, но и серьезной борьбой в пелотоне - далеко не все справились с коварными градиентами.

Триумф "Астаны"



"Тур Алматы" - территория Алексея Луценко. Так отметил комментатор Eurosport - Сергей Курдюков. В этот раз утверждение подтвердилось отчасти. Алексей выиграл и первый этап, и в четвертый раз генеральный зачет, но Якоб Фульсанг отобрал у напарника по команде "абсолютный триумф", оказавшись лучше на втором этапе. В любом случае казахстанские гонщики доминируют, но с каждым годом делать это все сложнее и сложнее.

Дотянуться до звезд



В этом году у любого поклонника велоспорта была уникальная возможность не просто понаблюдать за гонками мирового масштаба, но и фактически стать их участником. За два дня до первого этапа прошли любительские заезды со звездами "Астаны", а победитель состязаний Ахметбек Шынгыс смог провести тур в качестве пассажира специального автомобиля сопровождения. Таким образом, вся борьба за медали юбилейной гонки развернулась у него буквально на ладони.

Алматы - велосипедный мегаполис





Как бы кто ни ворчал, Алматы превращается в настоящий крупный велосипедный мегаполис со своими правилами и культурой. Все больше велодорожек, все больше жителей города меняют душный общественный транспорт на двухколесный экологический. И отсюда такой большой интерес к гонке как "онлайн" - через Интернет и по телевизору, так и "оффлайн" - тысячи людей пришли поболеть за наших спортсменов и понаблюдать за борьбой известных команд, несмотря на мягко говоря непривычно прохладную осень.

Мы уже ждем "Тур Алматы-2018"



"Тур Алматы" отметил свой первый юбилей. Цифра "5" - очень маленькая, но уже очень гордая и крайне амбициозная. Тур будет расширяться, будет привлекать звезд еще, будет укреплять за собой звание ключевой велогонки в Азии. "Тур Алматы" творит историю, спешите следить за ним - будьте частью этой истории!

С итогами прошедшей велогонки можно ознакомиться здесь.

Фото Vesti.kz. Владимир Дмитриев© (1, 2, 3, 4, 5, 6) и с сайта tourofalmaty.kz (7, 8).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама