Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Британский велогонщик Эдвард Клэнси стал победителем "Тура EXPO" памяти погибшего Скарпони

Британский велогонщик Эдвард Клэнси стал победителем "Тура EXPO" памяти погибшего Скарпони
Фото Vesti.kz

Сегодня, 12 августа, в Астане в рамках международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 состоялась профессиональная шоссейная велогонка "Тура EXPO", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем "Тура EXPO" стал британский велогонщик Эдвард Клэнси из британской команды JLT Condor. Вторым финишировал Николас Марини, третье место на пьедестале занял Скотт Сандерленд из Isowhey Sports (Австралия).

Номинацию "Лучший азиатский гонщик" выиграл казахстанец Бахтияр Кожатаев из велокоманды "Астана", а "Королем спринта" стал Рикардо Стаччиоти Team Nippo Vini Fantini.

В велогонке приняли участие 20 команд из 15 стран мира: профессиональные команды Мирового тура, континентальные команды и национальные сборные, в составе которых выступили победители и призеры Гранд-туров, медалисты Олимпийских игр по велоспорту. Хэдлайнерами гонки стали действующий победитель "Тур де Франс" Крис Фрум из британской TeamSky, его одноклубник Микель Ланда, ранее выступавший в составе "Астаны", и лидер AstanaProTeam Фабио Ару.

Маршрут состоял из 30-35 кругов по 1,6 километра вокруг монумента "Байтерек" по улицам Туркестан, Достык, Акмешит и Кунаева. 

Отметим, что звезды велоспорта прибыли всего на один день ради участия в столичном критериуме. Уже завтра они улетят из Казахстана и продолжат подготовку по своей соревновательной программе. Так, Фрум и Ару примут участие в "Вуэльте", которая стартует уже 19-го августа. Ланда же после небольшого отдыха будет готовиться к итальянским классикам.








Фото: Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама