Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В августе в Алматы пройдет велогонка Tour of World Class Almaty

В августе в Алматы пройдет велогонка Tour of World Class Almaty
Фото с сайта tengrinews.kz

Сегодня, 1 августа, на сайте almaty-marathon.kz открывается регистрация на ежегодную велогонку Tour of World Class Almaty, сообщают организаторы. 

Само соревнование состоится 20 августа. Его организуют "Алматы марафон", World Class Almaty и научно-образовательный фонд имени Шахмардана Есенова. Мероприятие пройдет в рамках празднования 90-летия со дня рождения великого казахстанского ученого, академика.

К портфолио дистанций уже четвертой велогонки добавится новая дистанция - 57 километров. Ее особенностью станет допуск только участников с велосипедами шоссейного типа. К дистанции будут допущены участвовавшие в прошлой велогонке мужчины (финишное время менее одного часа 10 минут) и женщины (менее одного часа 20 минут).

"На старт Tour of World Class Almaty 2017 выйдет, как мы ожидаем, тысяча человек. Причем они будут не только из регионов Казахстана, но и из-за рубежа. За четыре года нашей велогонки в ней приняли участие любители из Кыргызстана и России, Германии и Украины, США и Японии, Нидерландов и Италии, Израиля и Турции", - поделилась директор "Алматы марафона" Салтанат Казыбаева.

Для участия в велогонке необходимо пройти регистрацию на сайте "Алматы марафона", оплатить стартовый взнос (от двух до пяти тысяч тенге в зависимости от дистанции) и прийти в центр выдачи 16-17 августа для получения стартового номера участника по адресу: ул. Наурызбай батыра 89/2.

Профессиональная гонка для любителей Tour of World Class Almaty стала одним из самых ожидаемых велосостязаний года. Каждый год организаторы вводят какие-либо новшества в его проведение. В 2016 году это была детская дистанция (14 километров), а в этом - дистанция в 57 километров. Маршрут основной дистанции в 30 километров также претерпел значительные изменения и увеличился на четыре километра. С его деталями можно ознакомиться на сайте "Алматы марафона".

"Я рад участвовать в гонке. В этом году на новой дистанции, думаю, будет очень серьезная борьба. Не знаю, какое покажу время. Для меня главное - участвовать и выложиться. Я заметил по участникам, что в нашем городе все больше людей садится на велосипед. Особенно радует, что родители своим примером привлекают к соревнованиям детей", - поделился впечатлениями профессиональный велогонщик и тренер Максим Иглинский.

Велогонка Tour of World Class Almaty пройдет при поддержке акимата Алматы в День спорта, который отмечается в Казахстане каждое третье воскресенье августа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама