Капитан "Астаны" Ару остался на третьем месте в общем зачете после шестого этапа "Тур де Франс"

На веломногодневке "Тур де Франс" прошел шестой этап протяженностью 216 километров, передает корреспондент Vesti.kz

Быстрее всех это расстояние от Везуля до Труа проехал немец Марсель Киттель из Quick-Step Floors. Вторым стал француз Арно Демар, представляющий FDJ. Третье место занял еще один представитель Германии - Андрэ Грайпель из Lotto Soudal.

Из гонщиков "Астаны" лучший результат показал Алексей Луценко, ставший 21-м. На 26-м месте финишировал датчанин Якоб Фульсанг, на 39-м - итальянский капитан Фабио Ару, на 101-м - Андрей Зейц, на 109-м - датчанин Михаэль Вальгрен, на 155-м - Дарио Катальдо, на 171-м - украинец Андрей Гривко, на 175-м - Дмитрий Груздев, а на 181-м - Бахтияр Кожатаев

В общем зачете первое и второе места занимают два британских гонщика из Sky - Крис Фрум и Герейнт Томас, а на третьей строчке по-прежнему идет Ару. Отставание Томаса от лидера составляет 12 секунд, а Ару уступает 14.

На 15-м месте общего зачета идет Фульсанг, на 46-м - Луценко, на 99 - Зейц, на 106-м и 107-м - Катальдо и Вальгрен, на 128-м - Гривко, на 147-м - Груздев. а на 179-м - Кожатаев. Всего в гонке участвуют 193 спортсмена.