Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Всемирно известный велозаезд Gran Fondo с участием Винокурова пройдет в Казахстане

Всемирно известный велозаезд Gran Fondo с участием Винокурова пройдет в Казахстане
Александр Винокуров. Фото с сайта championat.com
С 30 сентября по 1 октября 2016 года в Алматинской области в рамках одного из самых известных и популярных в мире шоссейных велозаездов Gran Fondo состоится велопробег Gran Fondo Tour of Zhetysu, сообщает пресс-служба "Алматы Марафона". Организаторами мероприятия выступает Федерация велосипедного спорта Алматинской области при непосредственной поддержке Gran Fondo World Tour и акимата Алматинской области. Партнерами выступают "Алматы Марафон" и общественное объединение "Экстремальная Атлетика".

Маршрут Gran Fondo Tour of Zhetysu проложен по самым живописным местам Алматинской области. Холмы, крутые подъемы и гладкие спуски - это уникальная асфальтированная трасса, которая не даст заскучать своим участникам - более 100 велоспортсменам, профессионалам и любителям. Среди участников, которые выйдут на старт велозаезда, будет олимпийский чемпион и профессиональный велогонщик Александр Винокуров.



Первый день соревнований начнется в 09:30 30 сентября в Капшагае. Это будет велопробег в 80 километров до финиша в Сарыозеке. Далее в 15:00 состоится групповая гонка длиной в 28 километров со старта в поселке Алгабас с финишем в поселке Балпык би.

Второй день велозаезда, 1 октября, продолжится в Талдыкоргане гонкой "Критериум" со стартом в 10:00 в микрорайоне "Восточный". Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены соответствующими дипломами I, II, III степени Федерации велосипедного спорта Алматинской области и ценными призами.

Президент Федерации велоспорта Алматинской области Серик Турдалиев отмечает, что данный велотурнир направлен на дальнейшее развитие велоспорта не только в Алматинской области, но и во всем регионе. Он выражает надежду, что в ближайшем будущем этот турнир приобретет международное признание среди любителей велосипедного спорта по всему миру.

Комментируя предстоящее спортивное состязание, директор "Алматы Марафон" Салтанат Казыбаева отмечает, что подобные мероприятия способствуют популяризации велосипедного спорта в Казахстане, который фонд "Алматы Марафон" активно развивает. Имея солидный опыт таймингового сопровождения беговых и велосоревнований, организаторы обеспечат хронометраж и точные результаты участников заезда.

Стоит также отметить, что Федерация велосипедного спорта Алматинской области определила призовой фонд Gran Fondo Tour of Zhetysu, который составляет: за 1 место - 100 000 тенге, 2 место - 50 000 тенге, 3 место - 30 000 тенге в каждой возрастной категории.

За дополнительной информацией обращаться: Асель Беженова (PR-менеджер "Алматы Марафона"), 8 (727) 3410731, prmanager@almaty-marathon.kz и Куаныш Кадыров (Федерация велоспорта Алматинской области) kuanysh_sk@inbox.ru.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама