Казахстанские велогонщики выиграли главную гонку чемпионата Азии в Караганде

Руслан Тлеубаев. Фото с сайта Аstanafans.com
Сегодня, 1 июня, групповой гонкой у Элиты завершился чемпионат Азии по велоспорту, который проходил в Караганде (шоссе) и Астане (трек), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победу в главной гонке чемпионата Азии на шоссе праздновали казахстанские гонщики. Первым дистанцию в 204,1 километр среди мужчин преодолел Руслан Тлеубаев. Вторым стал Максим Иглинский, а третьим - Дмитрий Груздев. Время победителя составило пять часов, девять минут и 19 секунд.

Стоит отметить, что 29 велогонщиков из 77, принимавших участие в велогонке, сошли с трассы. Последним из финишировавших стал Сью Вай Ко из Гонконга, отставший от лидеров гонки на 24 минуты и 44 секунды.

Таким образом, сборная Казахстана заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 22 медали: 11 золотых, семь серебряных и четыре бронзовых. Вторыми стали китайские спортсмены - 17 медалей (10, 5, 2), а третьими - корейцы - 32 (9, 12, 11).

Фотоотчет с награждения казахстанских гонщиков можно посмотреть здесь.