Гонщик "Астаны" замкнул первую десятку на 13-м этапе "Джиро д'Италия"

Фото со страницы велокоманды "Астана" в Фейсбуке
Велогонщик казахстанской команды "Астана" Борут Бозич занял десятое место по итогам 13-го этапа веломногодневки "Джиро д'Италия", передает корреспондент Vesti.kz.

Этап протяженностью 157 километров завершился в Ривароло Канавезе. Как отмечает "Р-Спорт", большую часть гонки в отрыве проехал россиянин Максим Бельков из «Катюши», но он не вошел в число трех гонщиков, которые сумели сохранить преимущество над пелотоном и разыграли между собой призовые места в спринте.

В итоге первым стал Канола из команды Bardiani — CSF, вторым — венесуэлец Джексон Родригес (Androni Giocattoli), третьим — француз Анжело Тулик (Europcar).

Спринт из группы выиграл обладатель майки лидера спринтерского зачета француз Насер Буанни (FDJ.fr), ставший четвертым.