Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Организаторы "Тура Алматы" планируют вывести гонку на самоокупаемость

Организаторы "Тура Алматы" планируют вывести гонку на самоокупаемость
Велогонка "Тур Алматы-2013". Фото Vesti.kz. Ярослав Радловский©
Организаторы первой в Казахстане международной велогонки под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI)  "Тур Алматы" рассчитывают вывести ее на самоокупаемость и для этого привлекли большое количество спонсоров, передает корреспондент Vesti.kz.

Прошедшая в октябре 2013 года гонка "Тур Алматы" получила категорию 1.1, что позволит принять у астие в ней командам профессионального тура об этом и многом другом, на специальной пресс-конференции, рассказал заместитель председателя агентства спорта и физической культуры, и также вице-президент федерации велоспорта Казахстана Аллен Чайжунусов. По его словам, сейчас ведутся переговоры с командами, которые составляют костяк  мирового "PRO" тура - среди которых всемирно известные Katusha, Movistar, Quick-Step и другие. 

Более того, Чайжунусов зачитал обращение генерального менеджера Pro Team Astana Александра Винокурова, который подтвердил участие казахстанской команды в "Туре Алматы" и обещал побороться за победу в гонке. 

По сравнение с 2013-м годов, в "Туре Алматы" произойдут незначительные изменения. "В прошлом году трасса по которой проходила гонка, несмотря на то, что ее профиль внешне кажется несложным, по ощущениям и выкладкам профессиональных спортсменов - серьезное испытание, - сказал Чайжунусов, - Поэтому менять маршрут смысла нет. Другой момент - изменится протяженность тура, если в в первой гонке было 156 километров, то в этом году увеличим до 200. Также полагаю, что в этот раз скорости будут выше. Так как будут участвовать гонщики из топовых мировых команд". 

Что касается призового фонда, по словам, Чайжунусова, он регламентируется требованиями Международного союза велосипедистов (UCI), есть минимальные требования по сумме. Организатор по своему желанию может только увеличить призовой фонд: 

" В 2014-м году  "Тур Алматы" уже стал брендом города, на сегодняшний день очень много иностранных компаний изъявили желание стать спонсорами нашей гонки. В перспективе этот тур может стать коммерчески окупаемым и государство не будет тратить на него ни тиына. Это то, к чему мы стремимся, мировой спорт к этому уже пришел, мы на этом пути. Если в прошлом году больше 50 процентов затрат взял на себя город, а спонсорские вложения составили около 15 процентов, то в этот раз будем увеличивать долю спонсорских средств до 50 процентов".

Предварительно, гонку планируется провести 3 августа, но дата пока не утверждена окончательно. Возможно будут изменения. Напомним, 6 октября 2013 года в Алматы прошла велогонка "Тур Алматы". Участие в ней принимали континентальные команды и национальные сборные. Победу в гонке одержал представитель сборной Казахстана Максим Иглинский

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама