Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сказал футболистам, что стыдиться нечего. Потому что достойно сыграли - Цхададзе о поражении в финале

Сказал футболистам, что стыдиться нечего. Потому что достойно сыграли - Цхададзе о поражении в финале
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Главный тренер "Кайрата" Кахабер Цхададзе объяснил поражение в финале Кубка Казахстана банальным невезением, передает корреспондент Vesti.kz.

"Поздравляю "Астану" с выигрышем Кубка и чемпионством. Что касается самой игры, то, конечно, погода внесла свои коррективы. Меньше было футбола, больше было борьбы и длинных передач. Стандарты - козырь "Астаны". Мы все равно создали много моментов, но нам просто не повезло. Если посмотреть, сколько у них было подходов к нашим воротам, то можно пересчитать по пальцам одной руки. К сожалению, мы свои моменты не реализовали. Футбол этого не прощает. В простой ситуации позволили забить гол. Сказал футболистам, что стыдиться нечего, потому что достойно сыграли. Повторюсь, нам просто не повезло", - рассказал Цхададзе.

- Во время матча не произвели ни одной замены. Некем было усилить игру?

- У нас не было ни одного форварда, которого можно было бы выпустить. Поэтому в последние десять минут попросили Марковича сыграть вторым нападающим. Единственный футболист, который мог бы сыграть в нападении, был Турысбек. Но он получил красную карточку при счете 3:0 (ответный полуфинальный матч Кубка Казахстана с "Атырау" - прим. авт.). Мне стыдно за этого арбитра, показавшего ему две желтые. Этим он не дал шанс молодому казахстанскому футболисту сыграть в финале Кубка. Мы подали апелляцию, но ее даже не рассмотрели. А посмотрите мировой футбол, там президент ФИФА смотрит видеозапись и разбирается. Надо было разобраться в том, что человек не заслуживал удаления. В запасе у нас были молодые футболисты. Не думаю, что они усилили бы нашу игру. Поэтому не сделали ни одной замены. Но вы видели, как в последней игре сезона футболисты "Астаны" устали, а наши игроки хорошо выглядели функционально. Несмотря на эту погоду, показали добротный футбол.

- Не считаете ли, что инспектор должен был перенести матч на другой день?

- Не могу сейчас об этом судить. Единственное, я знал перед игрой, что такая погода против "Кайрата". Она доставила проблемы, особенно при проведении позиционной атаки.

- Какова была реакция Аршавина и Тимощука на игру на таком поле?

- Они знают, что нужно играть. Вышли на поле и боролись. Благодарен им, что проявили характер и мужество. "Кайрат" не заслуживал поражения. Это футбол. Бывает такое, когда полумомент реализуется, а явные моменты не заканчиваются голом. Хочу, чтобы правильно поняли. У "Кайрата" по-другому построена игра, и такая погода не позволяет сыграть в свою игру. Но условия были равные.  

Напомним, финал Кубка Казахстана прошел 19 ноября в Алматы и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола на 47-й минуте стал форвард "Астаны" Жуниор Кабананга.

Таким образом, "Астана" в третий раз в своей истории завоевала Кубок Казахстана (2010, 2012) и оформила "золотой дубль", ранее став чемпионом страны в третий раз подряд.

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама