Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сегодня-завтра будем праздновать победу, а потом начнем готовиться к АПОЭЛу - Стойлов

Сегодня-завтра будем праздновать победу, а потом начнем готовиться к АПОЭЛу - Стойлов
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов подвел итог финального матча Кубка Казахстана по футболу с алматинским "Кайратом".

"Очень рад, что в этом году мы сделали "золотой дубль". Поздравляю футболистов, руководство и клуб с этим достижением. Поле было тяжелым для футбола. Две команды старались, но сегодня повезло только одной команде выиграть", - сказал Стойлов. 

- Были ли в Вашей карьере матчи на таком заснеженном поле?

- Да, в Казахстане нам уже доводилось играть при такой погоде. Это был матч против карагандинского "Шахтера". Как говорится, условия для всех были одинаковыми. Если был бы стадион крытым, болельщиков на игре было бы больше. Да и на другом поле был бы другой футбол. Все равно у нас нет никаких претензий. 

- Не возникало ли желания в связи с погодными условиями ходатайствовать о переносе матча?

- У нас нет времени на перенос, так как в четверг предстоит игра в Лиге Европы. Мы за это не отвечаем. Мы также не хотели играть на льду в Кокшетау, но что оставалось делать? Об этом надо было думать заранее. Раз финал был назначен на 19 ноября, он должен был играться в Астане. Но как сказали, так и случилось. Но я больше переживал за болельщиков и здоровье футболистов.    

- Во втором тайме поле почистили неравномерно. Именно ваша половина была вычищена, тогда как на половине поля "Кайрата" снег убрали не до конца. 

- Не знаю, почему так почистили. Но в последние годы моя команда может собраться и выиграть в нужный момент. Постараемся в четверг сыграть также на максимуме своих возможностей. Сегодня-завтра будем праздновать. Думаю, за оставшиеся три дня футболисты успеют восстановиться на игру с АПОЭЛом. Нас ожидает сложный матч. Если футболисты проведут его собранно и болельщики нас поддержат, то должны добиться хорошего результата. И опять хочу сказать, что нужно серьезно задуматься об инфраструктуре и полях, где проводятся матчи.

- После игры на таком поле нет повреждений у игроков?

- У Неманьи (Максимович - прим. авт.) была травма, просил замену. Он провел две игры за молодежную сборную. Но думаю, что с ним все будет в порядке. Патрик (Твумаси - прим.авт.) пропустит игру с АПОЭЛом из-за перебора карточек. У нас еще меньше людей стало. В сегодняшней игре только Малый и Деспотович могли выйти на замену. 

- Что скажете о работе в сборной Казахстана?

- У сборной Казахстана уже есть тренер. Мы должны его уважать, и такие разговоры не должны вестись. Да, были два плохих результата, но это не значит, что нужно его сразу убирать. Надо ему доверять. Тренеру нужно завершить отборочный цикл. А если он выиграет следующие две игры, что будете говорить? 

Напомним, встреча команд прошла 19 ноября в Алматы и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола на 47-й минуте стал форвард "Астаны" Жуниор Кабананга.

Таким образом, "Астана" в третий раз в своей истории завоевала Кубок Казахстана (2010, 2012) и оформила "золотой дубль", ранее став чемпионом страны в третий раз подряд.

Турнирная таблица "Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу 2022"

Группа A

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 6 5 1 0 15-6 16
2 Ордабасы 6 3 0 3 9-8 9
3 Атырау 6 2 1 3 6-11 7
4 Аксу Ак 6 0 2 4 3-8 2

Группа B

Участник И В Н П М О
1 Кайсар 6 4 1 1 11-7 13
2 Акжайык 6 3 1 2 9-6 10
3 Каспий 6 3 1 2 10-9 10
4 Кызыл-Жар 6 0 1 5 4-12 1

Группа C

Участник И В Н П М О
1 Тараз 6 3 3 0 17-8 12
2 Мактаарал 6 3 1 2 11-9 10
3 Актобе 6 2 2 2 6-6 8
4 Тобол 6 1 0 5 7-18 3

Группа D

Участник И В Н П М О
1 Астана 6 3 3 0 17-7 12
2 Шахтер 6 3 1 2 13-14 10
3 Туран 6 1 2 3 5-9 5
4 Жетысу 6 0 4 2 4-9 4

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама