"Кайрат" стал первым финалистом Кубка Казахстана

Фото Vesti.kz©
Карагандинскому "Шахтеру" не удалось отыграть два мяча у "Кайрата" в ответной полуфинальной встрече Кубка Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме шла равная борьба, разве что гости чаще владели мячом. Как обычно, активны были Бакаев и Исламхан, своими передачами выводившие к воротам партнеров. Однако оборона хозяев действовала надежно. Временами карагандинцы пытались остро контратаковать, но у них это не особо получалось. Футболистам не хватало последнего точного паса, а в некоторых эпизодах кайратовцы грамотно фолили, тем самым разрушая атаки в самом зародыше.

Второй тайм "Шахтер" начал достаточно активно, обложил штрафную площадь алматинцев навесными передачами. В одном из моментов Конысбаев сбрасывал мяч поду удар Вичюсу, но защитники блокировали его "выстрел". А из последовавшего затем углового "горняки" выгоду не извлекли. Карагандинцы больше давили, старались забить как можно быстрее, но спешка подводила их в завершающей фазе атак. А под занавес встречи хозяева и вовсе пропустили два мяча от Исаэля и Кислицына соответственно, тем самым во второй раз в нынешнем розыгрыше потерпев поражение от "Кайрата" с идентичным счетом 0:2. Финальный матч пройдет 22 ноября.