Дубль Лачны принес "Кайрату" победу над "Окжетпесом" в Кубке Казахстана

Игроки "Кайрата". Фото с сайта ФК "Кайрат"
Алматинский "Кайрат" в предварительном раунде Кубка Казахстана в гостях встречался с кокшетауским "Окжетпесом", передает корреспондент Vesti.kz.

Трижды ранее эти клубы попадались друг-другу в розыгрышах кубка страны и все три раза удача была на стороне алматинцев (В 2005 году в 1/4-й финала - 1:0, в 2007 году в 1/8 финала 1:0 и в 2013 году в первом этапе 0:0 и 4:3 по пенальти), Это противостояние также началось с атак "Кайрата", одна из первых и завершилась взятием ворот. Милош Лачны вышел один на один с голкипером и открыл счет.

Развить преимущество гостям удалось еще до перерыва. Все тот же Лачны оказался расторопнее всех в штрафной площади "Окжетпеса" после навеса. Обработав мяч он точно послал его в ближний гол - 2:0.

Большую часть второго тайма "Кайрат" "сушил" игру, но под занавес же встречи до разгромного счет довел Владислав Нехтий.  Примечательно, что сохранить своих ворота в неприкосновенности "Кайрату" не удалось. В компенсированное время мяч в ворота своей забил Алибек Булешев. 3:1 -  "Кайрат" вышел в следующий раунд соревнований, жеребьевка которого состоится 14 мая. Напомним, что победа в Кубке Казахстана гарантирует путевку в отборочный раунд Лиги Европы. В информационном табло Vesti.kz можно следить за остальными результатами предварительного раунда.