"Иртыш" вырвал победу у "Шахтера" в первом полуфинальном матче Кубка Казахстана

Эпизод матча "Иртыш" - "Шахтер". Фото с сайта pfl.kz
Павлодарский "Иртыш" обыграл карагандинский "Шахтер" в первом матче полуфинальной стадии Кубка Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, который состоялся в Павлодаре на Центральном стадионе, завершился со счетом 1:0. В первом тайме инициативой владели хозяева поля, но открыть счет подопечные Талгата Байсуфинова не смогли. Второй же тайм прошел в равной борьбе, а в концовке матча инициативой завладели подопечные Виктора Кумыкова, но и им не удалось открыть счет во встрече.

Развязка игры наступила уже в добавленное время. Сначала выйти вперед могли "горняки", но удар Игоря Зеньковича с линии ворот смогли выбить защитники павлодарской команды. В контратаке же футболисты "Иртыша" своего не упустили. Автором гола стал Павел Шабалин, который использовал идеальный пас от Гафуржана Суюмбаева.

Стоит отметить, что второй полуфинальный матч между этими командами пройдет 30 октября в Караганде на стадионе "Шахтер".

Напомним, что в другом полуфинале Кубка Казахстана, где отношения выясняют "Тараз" и "Актобе", была зафиксирована нулевая ничья.