Алексей Полторанин стал четвертым на последнем этапе "Тур де Ски"

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин финишировал четвертым на последнем этапе "Тур де Ски", передает корреспондент Vesti.kz

В заключительный день в рамках гонки преследования участники пробежали девять километров свободным стилем. Быстрее всех это расстояние преодолел швейцарец Дарио Колонья, который и стал победителем общего зачета. Вторым на последнем этапе стал норвежец Мартин Сундбю, а третьим - канадец Алекс Харви.

Таким образом, Полторанин не удержал второе место в общем зачете и завершил "Тур де Ски" на четвертой позиции.

Напомним, на этом "Тур де Ски" Полторанин выиграл масс-старт на 15 километров классическим стилем и завоевал "серебро" в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров, уступив победителю всего 0,6 секунды.