Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лыжная сборная Казахстана планирует завоевать олимпийские лицензии на соревнованиях в Алматы

Тренер сборной Казахстана по лыжным гонкам Владимир Борцов рассказал о последних приготовлениях команды к зимней Олимпиаде в Сочи, передает корреспондент Vesti.kz.

C 15 по 18 января на лыжно-биатлонном комплексе в Солдатском ущелье пройдет чемпионат Казахстана по лыжным гонкам. В рамках соревнования также состоятся гонки под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). В этих гонках можно добрать очки в рейтинг и завоевать дополнительные лицензии. Для многих лыжников это один из последних шансов отобраться в Сочи, и для того, чтобы им воспользоваться, в Алматы приехали спортсмены из Украины и Турции. Как рассказали в тренерском штабе сборной Казахстана, в команде есть уже семь лицензий, но планируется их увеличение до 12-13. 

"На стартующих соревнованиях, думаем, сможем получить еще несколько лицензий в Сочи, - сказал один из тренеров сборной Владимир Борцов, - ждем от наших лыжников высоких результатов". 

Также Борцов рассказал как в сборной обстоят дела с сервис-командой:

"Сервис-командой всегда бывает много проблем. Если опираться на прошлогодний опыт нашего выступления во время предолимпийской недели в Сочи - там сильно меняется температура, и в течение одно часа может поменяться четыре диапазона смазочного материала. Поэтому иногда нам не хватает рук, но мы стараемся сделать все от нас зависящее. Сервисменам по таким условиям будет сложно. А так у нас в сборной пять человек сервисменов, и с Алексеем Полтораниным работает столько же. Хотелось бы больше, конечно же".

На чемпионате Казахстана выступят все сильнейшие лыжники Казахстана, в том числе и призер чемпионата мира Николай Чеботько. Не выступят только Алексей Полторанин и Денис Волотка. После чемпионата сборная отправится на учебно-тренировочные сборы в Италию, по завершению которых вылетит на Олимпиаду в Сочи.

Напомним, зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама