Лыжница Юстина Ковальчик выиграла стартовую гонку этапа Кубка мира в Лиллехаммере

Юстина Ковальчик. Фото с сайта eurosport.ru
Польская лыжница Юстина Ковальчик уверенно победила в гонке преследования на 10 километров классическим стилем на втором этапе Кубка мира в Норвегии, передает корреспондент Vesti.kz

Дистанция Ковальчик преодолела почти за 25 минут. На 12 секунд от нее отстала шведка Шарлотта Калла, замкнула тройку призеров хозяйка лыжни Марит Бьорген. Представителям Казахстана блеснуть в данной дисциплине не удалось.

Лучший результат из казахстанок показала Татьяна Осипова, расположившаяся на 57-й строчке с отставание более трех с половиной минут от победительницы. На соседних строчках расположились Виктория Ланчакова (61-я) и Марина Матросова (62-я). 64-е место заняла Елена Коломина

Позже в аналогичной дисциплине победителя выявят мужчины. Дистанция у них составляет 15 километров, а главное внимание казахстанских болельщиков будет сконцентрировано на Алексее Полторанине и Николае Чеботько. На первом этапе Кубка мира в Кууссамо оба спортсмена стабильно входили в 30 сильнейших.