Казахстанские лыжницы - бронзовые призерки чемпионата мира среди военнослужащих

Казахстанские лыжницы Марина Матросова и Елена Коломина стали бронзовыми призерками чемпионата мира среди военнослужащих в командном спринте, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победительницами соревнований в женском спринте стали лыжницы из Франции - Анук Февр-Пикон и Селия Аймонье, которые преодолели дистанцию за 18 минут и 28,9 секунды. Вторыми финишировали россиянки Наталья Ильина и Светлана Николаева (отставание 1,3 секунды). Казахстанки проиграли победительницам 9,5 секунды.

В мужском командном спринте выиграли швейцарцы Йонас Бауманн и Джанлука Колонья (16:11,8). Казахстанцы Николай Чеботько и Евгений Кошевой показали восьмой результат, проиграв победителям 4,5 секунды.