Юстина Ковальчик выиграла шестой этап "Тур де Ски"

Польская спортсменка Юстина Ковальчик стала победительницей предпоследнего этапа многодневки "Тур де Ски", который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме в рамках восьмого этапа Кубка мира по лыжным гонкам, передает корреспондент Vesti.kz.

Лидер общего зачета "Тур де Ски" преодолела дистанцию в 10 километров классическим стилем за 28 минут и 12,9 секунд. Второй финишировала норвежская лыжница Кристин Стермер Стейра, а третьей стала Криста Ляхтеэнмяки из Финляндии.

Лучшей из представительниц Казахстана по итогам шестого этапа многодневки стала Елена Коломина, финишировавшая на 37-м месте.

В общем зачете Ковальчик уверенно опережает норвежскую лыжницу Терезу Йохеуг и ее сотечественницу Стейру.

Завтра в Валь-ди-Фьемме пройдет финальный этап "Тур де Ски", где девушкам предстоит пробежать дистанцию в девять километров.

Лыжные гонки. "Тур де Ски". Валь-ди-Фьемме (Италия)