Алексей Полторанин занял 14-е место на втором этапе "Тур де Ски"

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин занял 14-е место на втором этапе многодневки "Тур де Ски", которая проходит в немецком Оберхофе в рамках пятого этапа Кубка мира, передает корреспондент Vesti.kz.

Победителем гонки преследования стал россиянин Максим Вылегжанин, который стартовал под восьмым номером. Второе место занял его соотечественник Александр Легков. Третьим стал победитель пролога норвежский лыжник Петтер Нортуг.

Полторанин, стартовавший с 27-й позиции, смог опередить на дистанции многих лыжников, проиграв победителю 1 минуту 24,7 секунды.

В общем зачете "Тур де Ски" Полторанин так же 14-й. На первое место вышел Вылегжанин, второй - Легков, а третий - Нортуг.

Лыжные гонки. "Тур де Ски". Оберхоф (Германия)