Полторанин сохранил лидерство в Кубке мира

Автор:
Фото с сайта malja.com
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин стал 15-м в гонке на 10 километров у мужчин на Кубке мира в Финляндии, передает корреспондент Vesti.kz.

Победу в этой дисциплине одержал россиянин Александр Легков, который опередил норвежца Петера Нортуга. Нортугу не везет последние два дня, вчера его на финише финала в спринте обошел другой россиянин, олимпийский чемпион Никита Крюков, сегодня - Легков.

Полторанин финишировал 15-м, и несмотря на такой результат сохранил за собой лидерство в общем зачете Кубка мира. Сейчас в активе Алексея 133 очка, но на достаточно мизерном расстоянии от него находится Нортуг, который отстает на пять баллов.

Лыжные гонки. Кубок мира. 2-й этап. Куусамо (Финляндия)