Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подросток-"киллер" объяснил мотив вымогательства у Керимова

Подросток-"киллер" объяснил мотив вымогательства у Керимова
Сулейман Керимов. Фото ©РИА Новости
Петербургский подросток, вымогавший десять миллионов долларов у олигарха Сулеймана Керимова от имени киллера, признался, что хотел заработать денег для своей матери, сообщает Life News. 17-летний Игорь М. был задержан за вымогательство крупной суммы у известного бизнесмена Керимова и главы администрации Красносельского района Петербурга Владислава Петрова. "Захотелось легких денег, вот и получил. Я на них хотел квартиру родителям купить, и в Англию съездить, чтобы в футбол сыграть. Ну, и вложить в какое-нибудь дело, правда, пока не придумал, куда именно", - говорит он.
Подросток отправил Керимову письмо от имени киллера, в котором сообщил, что ему поступил заказ на убийство бизнесмена. При этом он писал, что готов отказаться от него за денежное вознаграждение. "Сулейман, в 2006 году ты был в шаге от смерти. Но сейчас судьба проверит тебя вновь. Тебя заказали. Оценили тебя в 6,5 миллиона евро (8,5 миллиона долларов), заплатишь 9 - будешь жить. Это не угрозы и не вымогательство. Я ставлю тебя перед фактом. Для меня это хорошие деньги чтобы уйти на пенсию. А для тебя - это копейки. Не совершай классических ошибок всех "умников" в мире - не думай, что нет людей умнее тебя. Я за свой 14-летний срок повидал многих "самоуверенных" бизнесменов, которые ходили с толпой телохранителей и думали, что их не достать, но они ошибались. Я буду ждать ответ 72 часа. Не получу - начну выполнять контракт", - говорилось в письме, отправленном на электронную почту крупной московской фирмы. "Я сам придумал и разработал всю схему. Через Интернет скачал программу, с помощью которой можно сменить IP-адрес. Потом придумал историю с киллером", - рассказал парень. Он сознался, что жертв у него было три, не две как утверждалось ранее. Первым шантажист отправил письмо Эдуарду Кварацхелия - самому известному капперу в СНГ, продающему информацию о договорных матчах людям, делающим ставки в букмекерских конторах. Подросток увлекался футболом, в детстве играл за петергофский "Рубин" и много слышал о Кварацхелия. В письме "наемный убийца" потребовал с каппера пять миллионов рублей (169 тысяч долларов). Следующей жертвой стал глава администрации Петров. "Просто у него свой сайт в Интернете. И я решил, что и деньги имеются. Керимова уже выбрал сам. Подумал, что на него было покушение, может, испугается и заплатит", - продолжает парень. Сумму подросток называл, исходя из возможностей жертвы. С Петрова потребовал 35 миллионов рублей (1,1 миллиона долларов). После письма владельцу футбольного клуба "Анжи" к задержанию "киллера" подключились СК России, ФСБ и СОБР. Квартиру шантажиста в Санкт-Петербурге брали штурмом. Группа захвата выбила стекла на первом этаже, ворвалась в комнату и схватила подростка. Мать парня уверена, что сын совершил преступление не со зла. Странный поступок она списывает на психологическую травму, полученную в детстве. "Мой сын - не киллер. Его родной отец повесился, когда Игорю исполнилось восемь лет. Мой первый муж был игрок, в игровые автоматы все проиграл. Вот один раз проигрался, меня избил, из квартиры выгнал и закрылся в ней со спящим сыном. Сынок проснулся, а папа в петле висит. Это большая травма для мальчика", - рассказала женщина. В настоящее время подросток находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". Также выяснилось, что парень уже имеет судимость - за мелкую кражу из магазина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама