Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обезвреженные сообщники смертника из Тараза планировали еще один теракт

Обезвреженные сообщники смертника из Тараза планировали еще один теракт
На месте происшествия. Фото ©tengrinews.kz
Обезвреженная в Таразе преступная группа, в которую входил сторонник джихадизма террорист Максат Кариев, планировала совершить на территории города еще один теракт. Об этом в интервью газете "Мегаполис" рассказал начальник департамента внутренних дел (ДВД) Жамбылской области Бекет Аймагамбетов. "Один из задержанных сообщников Кариева, по нашим данным, должен был совершить другой теракт. Возможно, даже в тот же день, но мы его предотвратили", - сказал Аймагамбетов, напомнив, что по данному делу под следствием находятся шестеро, в том числе духовный руководитель данный преступной группы. "Основное ядро - это идейный вдохновитель, два молодых человека - братья и тот, кто достал оружие. Они попали под влияние этого вдохновителя", - заявил он, отметив, что преступники заранее спланировали свои действия.
"Мы сначала думали, что террорист Кариев связал водителя и завладел его автомобилем "Мазда" (на котором он затем приехал в охотничий магазин и совершил вооружённый грабеж). Но в ходе следствия выяснилось, что водитель был сообщником. Они просто четко все разыграли. Водитель якобы был простым таксистом. Чтобы обеспечить доказательство невиновности водителя, Кариев подошел к стоянке такси, начал торговаться с водителями. Не придя к договоренности по цене, он "ловит" проезжающую автомашину, за рулём которой и был тот самый "похищенный" водитель. Просто подъехал в нужный момент", - пояснил начальник областного ДВД. По его словам, не все подозреваемые раскаялись в совершенном преступлении."Некоторые раскаиваются в содеянном, сломались, но некоторые верны своей идеологии. Один даже говорит: мол, хорошо Максату (Кариеву), он сейчас в раю, а я с вами сижу тут. Им вменяются несколько статей, основные из которых "терроризм" и "убийство", - отметил глава ДВД. Напомним, 12 ноября Кариев ограбил в Таразе оружейный магазин, устроил перестрелку и совершил теракт. В результате его действий погибли пять полицейских и два местных жителя, еще трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Позже были установлены и задержаны шестеро членов организованной преступной группы, куда входил Кариев. Расследование уголовного дела, возбужденного по статьям "Терроризм" и "Убийство", продолжается.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама