Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пентагон пообещал наказать причастных к выбросу военных на свалку

Пентагон пообещал наказать причастных к выбросу военных на свалку
Здание Пентагона. Фото из архива Vesti.kz
Персонал авиабазы США, где на протяжении нескольких лет останки погибших в зонах военных действий военнослужащих сжигали, будет наказан, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главы Пентагона Леона Панетты. Ранее газета Washington Post со ссылкой на свои источники в военных кругах сообщила, что сотрудники морга на базе ВВС в Довере, штат Делавэр, в период с 2003 по 2008 года избавлялись от останков погибших военных, кремируя их и выбрасывая пепел на свалку. При этом родственники погибших не знали об этом.
"Погибшие американские военнослужащие заслужили того, чтобы достойно вернуться домой... Персонал базы, причастный к этому, понесет ответственность", - сказал Панетта на совместной пресс-конференции с главой Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Мартином Демпси. Глава Пентагона приказал командующему ВВС США Майклу Донли провести тщательное расследование и предпринять все необходимые дисциплинарные меры. Также Панетта потребовал найти свидетелей происходившего и узнать у них, почему они не сообщили соответствующим структурам о действиях персонала авиабазы. Стоит отметить, что представители ВВС признались, что подобная практика действительно имела место. Но отметили, что она осуществлялась лишь применительно к отдельным частям тел погибших, которые невозможно было идентифицировать, и от которых члены семей погибших разрешили избавиться. Заместитель главы личного состава военно-воздушных войск Дарелл Джонс сравнил процедуру избавления от останков с ликвидацией медицинских отходов. "В то время это было обычным делом, с тех пор практика улучшилась", - сказал он газете. Родственники покойных военнослужащих также возмущены тем, как военное командование обошлось с останками их близких. Сейчас власти ведут проверку деятельности сотрудников морга в 2003 - 2008 годах. На данный момент ни один из работников морга не был уволен, хотя к троим из них применили дисциплинарные взыскания.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама