Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США призвали осудить Иран за покушение на саудовского посла

США призвали осудить Иран за покушение на саудовского посла
Посол Саудовской Аравии Адель Аль-Джубейр. Фото с сайта ©edition.cnn.com
Вашингтон осудил Иран за организацию покушения на посла Саудовской Аравии в США Аделя аль-Джубейра (Adel al-Jubeir) 11 октября текущего года, сообщает CNN. По словам генпрокурора США Эрика Холдера (Eric Holder), покушение на представителя Саудовской Аравии было предотвращено спецслужбами страны. Правоохранительным органам 11 октября удалось задержать двух выходцев из Ирана, которые подозреваются в покушении на саудовского посла. Холдер подчеркнул, что один из подозреваемых сознался в поддержке со стороны иранского правительства в устранении аль-Джубейра.
Сотрудники правоохранительных органов США отметили, что задержанные Манссор Арбабсияр и Голам Шакури планировали также взорвать посольства Саудовской Аравии и Израиля в Вашингтоне. По словам сотрудников спецслужб, которые участвовали в операции по поимке подозреваемых, иранцы пытались совершить покушение заручившись поддержкой мексиканского наркокартеля "Зетас", действующего на территории США. Агентам ФБР и управления наркоконтроля страны удалось задержать злоумышленников через агента, внедренного в мексиканскую криминальную структуру. Задержанный Арбабсияр признался, что за убийство посла Саудовской Аравии иранец предлагал членам наркокартеля 1,5 миллиона долларов. В качестве задатка он перечислил им 50 тысяч долларов. Как отмечает BBC News, Холднер подчеркнул, что мировому сообществу необходимо принять ряд санкций в связи с произошедшим. Тегеран назвал инцидент с задержанными иранцами "фальсификацией". 12 октября этого года представитель Ирана в ООН Мохаммад Хазаи (Mohammad Khazaee) обратился к Генсекe организации с письмом, в котором выразил свое возмущение по поводу случившегося. Представитель Ирана заявил, что утверждения американского правительства являются антииранской пропагандой, которая угрожает миру и стабильности во всем Персидском заливе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама