Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дело Стросс-Кана оказалось на грани развала

Дело Стросс-Кана оказалось на грани развала
Доминик Стросс-Кан. ©AFP
Громкое дело против бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, обвинявемого в изнасиловании горничной в отеле Sofitel в Нью-Йорке, может развалиться в видуновых вскрывшихся обстоятельств, пишет The New York Times со ссылкой на источники близкие к расследованию. Следователи, которые занимаются дело экс-главы МВФ, обнаружили серьезные пробелы в показаниях горничной, обвинившего его в попытке изнасилования. Один из представителей правоохранительных органов заявил, что женщина неоднократно лгала следствию с 14 мая, когда было заведено дело.
Так, прокуратура заинтересовалась с обстоятельствами, при которых 32-летняя эмигрантка из Гвинеи получила убежище в США. На допросах пострадавшая рассказывала, что в ее прошение о предоставлении убежища был включен рассказ о предыдущих изнасилованиях, однако юристы ничего подобного в документах не нашли. Кроме того, горничная незадолго до обращения в полицию имела телефонный разговор с неким мужчиной. Они обсуждали, какие выгоды можно извлечь из обвинений в адрес Стросс-Кана. Позже выяснилось, что собеседником женщины был американец, ранее привлечены к ответственности за хранение наркотиков. Также было установлено, что за последние два года он несколько раз переводил крупные суммы на счет горничной. Также горничная утверждала, что у нее всего один номер сотового телефона, однако следователи выяснили, что она ежемесячно тратила сотни долларов сразу на пять номеров. Объяснить это противоречие она не смогла. Стросс-Кан был арестован в Нью-Йорке 14 мая по обвинению в сексуальных действиях насильственного характера в отношении горничной нью-йоркского отеля. Вскоре его поместили под домашний арест. В связи со скандалом он пода в отставку с поста главы МВФ. В пятницу, 1 июля, в суде Нью-Йорка состоится рассмотрение вопроса о смягчении условий домашнего ареста Стросс-Кана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама