Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Предателя "русских шпионов" Потеева признали виновным в госизмене

Предателя "русских шпионов" Потеева признали виновным в госизмене
Фото с сайта newsru.com
Московский окружной военный суд признал бывшего офицера Службы внешней разведки (СВР) Александра Потеева виновным в государственной измене и дезертирстве, сообщает РИА Новости. Суд согласился с версией обвинения, которое считает Потеева виновником провала группы российских агентов-нелегалов, работавших в США. Сторона обвинения просит приговорить экс-полковника к 25 годам лишения свободы и лишить его воинского звания полковник. Как ожидается, суд огласит приговор в ближайшие часы.
В приговоре суда сказано, что бывшая разведчица Анна Чапман в показаниях в суде назвала бывшего полковника СВР виновным в провале работавшей в США группы российских агентов-нелегалов. Чапман выступала в суде в качестве свидетеля и рассказала, что полной информацией о ее разведывательной деятельности в США обладали только ее куратор и Потеев. В суде выступили и другие участники громкого шпионского скандала, разгоревшегося летом 2010 года. Стоит отметить, что дело Потеева рассматривается заочно, так как задержать бывшего офицера пока не удалось. Показания в качестве свидетеля в суде также давала жена обвиняемого. Напомним, в июне прошлого года в США по подозрению в шпионаже были задержаны десять российских агентов. Позже их обменяли на четверых россиян, которые отбывали различные сроки за шпионскую деятельность в России. После этого появились сообщения, что провал сети нелегалов произошел из-за предательства. Как сообщали СМИ, Потеев являлся заместителем начальника управления "С" СВР, а в 2010 году бежал в США, где выдал американским спецслужбам группу российских нелегалов. До побега Потеева в США под различными предлогами выехали члены его семьи. Премьер-министр РФ Владимир Путин в июле сказал, что провал - "это результат предательства, а предатели всегда плохо кончают".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама