Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Генпрокуратура РФ требует выдачи Закаева

Генпрокуратура РФ требует выдачи Закаева
Фото ©AFP
Генпрокуратура РФ 10 сентября направила Польше запрос о выдаче Ахмеда Закаева для привлечения к уголовной ответственности на территории России. Генпрокуратура перечислила 12 статей Уголовного кодекса, предусматривающих преступления, которые инкриминируются Закаеву. Большинство из этих деяний относятся к числу тяжких и особо тяжких преступлений, "которые нельзя оправдать никакими политическими мотивами", - говорится в запросе. Среди них - убийство, захват заложников, терроризм, организация мятежа с целью свержения госстроя. Прокуроры отметили, что Польша и Россия связаны обязательствами по Европейской конвенции о пресечении терроризма 1977 года, в соответствии с которой похищение, захват заложников или незаконное насильственное удержание людей не должны рассматриваться в качестве политического преступления при решении вопроса об экстрадиции, передает Lenta.ru.
"В уголовном деле Закаева имеются доказательства того, что, пытаясь получить показания от одного из похищенных гражданских лиц, он лично прострелил ему кисти обеих рук и приказал содержать его в подвале без оказания врачебной помощи и предоставления пищи, с лишением сна. В результате потерпевший лишился трех пальцев на руках. Фактически это применение пыток", - заявила Генпрокуратура. В запросе о выдаче гарантируется, что в случае выдачи Закаеву в России обеспечат условия содержания и обращение, соответствующие международным стандартам. Глава правительства самопровозглашенной республики Ичкерия Ахмед Закаев был задержан 17 сентября в Варшаве, куда прибыл на Всемирный чеченский конгресс. Это стало возможным благодаря тому, что Закаев объявлен Россией в международный розыск (в Великобритании, где Закаев постоянно проживает, ему предоставлено политическое убежище). В тот же день суд постановил освободить Закаева из-под стражи. При этом он должен будет оставаться в Польше до тех пор, пока не будет решен вопрос об экстрадиции. 20 сентября стало известно, что Закаев слетает из Варшавы в Лондон на день чтобы "обновить свою польскую визу". Затем он должен вернуться в Польшу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама