Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Задержанного в Либерии российского летчика морили голодом

Задержанного в Либерии российского летчика морили голодом
Фотоиллюстрация с сайта inloughborough.com
Адвокат российского летчика Константина Ярошенко, депортированного из Либерии в США по подозрению в перевозке наркотиков, рассказал газете "Коммерсантъ" подробности задержания своего подзащитного. По словам юриста Александра Боженко, летчик прибыл в Монровию 28 мая 2010 года, чтобы встретиться с некими предпринимателями. "Вероятней всего, это были работодатели, которые вышли на Константина через интернет", - пояснил адвокат. Россиянин работал пилотом по контракту в странах Африки. В тот же день Ярошенко задержали в гостинице неизвестные лица без формы. "Это были шестеро мужчин - как африканцы, так и европейцы", - добил Боженко.
Как рассказал защитник, с летчика "сорвали одежду", а на руки и ноги ему надели кандалы. "Константин рассказывает, что в течение двух дней ему не давали воды и пищи, избивали его. При этом от него требовали подписать какие-то бумаги", - отметил адвокат. На третий день Ярошенко отвезли в аэропорт и посадили в транспортный самолет, не сообщив, куда он направляется. По приземлении пилота доставили в тюрьму и поместили в карцер. Потом россиянина отвезли в суд Южного округа Нью-Йорка, где ему предъявили обвинение в транспортировке крупных партий кокаина в странах Южной Америки, Африки и Европы. По данным прокуратуры, начиная с 2007 года, пилот пытался дать взятки высокопоставленным лицам правительства Либерии, чтобы провезти кокаин в Гану, а затем в Нью-Йорк. Своей вины Ярошенко не признал, ему грозит наказание сроком до 30 лет лишения свободы. Издание отмечает, что операция, в ходе которой был задержан 41-летний россиянин и восемь его предполагаемых сообщников, была проведена управлением по борьбе с наркотиками минюста США и агентством национальной безопасности Либерии. 19 июля посольство России в Вашингтоне направило ноту в госдепартамент США в связи с тем, что дипломатов вовремя не проинформировали о задержании российского пилота.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама