Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российская прокуратура проверит футболки на экстремизм

Российская прокуратура проверит футболки на экстремизм
Фото с сайта ljplus.ru
Люблинский районный суд Москвы направил на экспертизу в министерство юстиции футболку с надписью "Православие или смерть!", которую прокуратура посчитала экстремистской, пишет "Коммерсантъ". Следствие требует включить подобные предметы одежды в федеральный список экстремистских материалов. Производством маек с надписью "Православие или смерть!" занимается Союз православных хоругвеносцев (СПХ). Глава организации Леонид Симонович-Никшич не понимает претензий прокуратуры. "В Евангелии говорится, что верный до смерти получит венец жизни. Эти футболки не угрожают неправославным, мы просто говорим о своем выборе", - заявил он. Хоругвеносцы не скрывают, что футболки, которые можно приобрести в интернет-магазине за 750 - 900 рублей (25-30 долларов), пользуются популярностью. "Мы гордимся, что у рок-музыканта Константина Кинчева тоже есть такая майка", - продолжает руководитель СПХ.
Представитель патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский также не увидел в лозунге хоругвеносцев экстремизма. "Это высказывание ни на кого не направлено, ни к чему не принуждает. Люди говорят о собственной позиции, это их личный выбор", - полагает Вигилянский. Однако еще в прошлом году патриарх Кирилл в своей проповеди призвал "опасаться" тех, кто употребляет подобные лозунги, назвав их противоречивыми. "Никогда Господь не говорил: "Мое учение или смерть!". Ни один апостол не провозглашал: "Православие или смерть!". В глазах этих людей вы не найдете любви, там горит диавольский огонь гордыни", - подчеркнул патриарх. Первым сигналом для разбирательства по данному делу было обращение жителя Санкт-Петербурга, который пожаловался на созданное "ВКонтакте" сообщество "Антирелигия". Затем сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУВД Москвы обнаружили в фотоальбоме группы снимок девушки в футболке с надписью "Православие или смерть!". По мнению экспертов Российского института культурологии, лозунг несет в себе "пропаганду неполноценности граждан по признаку их отношения к религии". Однако прокуратура не предъявила никаких претензий к производителям футболок. Ответчиком же по иску выступает администратор "Антирелигии", который уже закрыл свое сообщество "ВКонтакте". СПХ объединяет радикально настроенных православных. Активисты движения участвуют в "русских маршах", они также пытались разогнать гей-парады и публично сжигали книги про Гарри Поттера, считая их пропагандой сатанизма.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама