Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Коммерсантъ" назвал имена задержанных в Махачкале смертниц

"Коммерсантъ" назвал имена задержанных в Махачкале смертниц
Кадр телеканала "Россия 24"
Во время спецоперации, проведенной 9 июля в Махачкале, были задержаны три родственницы боевика Магомеда Исмаилова. Как пишет "Коммерсантъ", он был связан с лидером ваххабитов Магомедом Тагаевым. Ранее Национальный антитеррористический центр (НАК) сообщал, что шесть девушек, среди которых родственницы и вдовы убитых в Дагестане полевых командиров, были задержаны после появившейся информации о готовящемся теракте. Вместе с ними были задержаны двое мужчин. Один из них считается проводником, доставившим в Москву террористок, устроивших взрывы в метро.
Издание уточняет, что задержание женщин проводилось в многоэтажке на проспекте Акушинского и в частном доме на улице Громова. "Четверо из задержанных женщин являлись вдовами нейтрализованных ранее главарей бандитского подполья, две - ранее привлекались к уголовной ответственности за хранение оружия и числились без вести пропавшими", - пояснили в НАК. При обыске у подозреваемых изъяли "пояса шахида", два пистолета Макарова, книги и брошюры о джихаде и предсмертные записки. В письмах они наставляют своих сестер следовать их пути и отмечают, что хотят простится с жизнью. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статьям "приготовление к преступлению" и "террористический акт". Одной из женщин также инкриминируют "незаконное хранение оружия и боеприпасов". По данным "Коммерсанта", среди задержанных Заира Акаева, ее сестра 15-летняя Залина Акаева и еще одна родственница Патимат Нурмагомедова. Первая является вдовой 18-летнего Магомеда Исмаилова, уничтоженного при нападении на командира отряда спецназа подполковника Шапигуллу Алигаджиева. Близкие Исмаилова заявляют, что он не имеет отношения к боевикам, а под подозрение попал из-за того, что является дальним родственником лидера ваххабитов Магомеда Тагаева. Тем временем, правозащитники отмечают, что женщины пришли в дом на улице Громова с детьми. По их данным, рядом с этим зданием есть бассейн, в котором 12-летняя девочка и полуторагодовалый мальчик купались в жаркую погоду. Глава организации "Правозащита" Гюльнара Рустамова рассказала, что детей забрали вместе с подозреваемыми, однако позже отправили родственникам. "Насколько я знаю, у них нашли не "пояса шахидов", а так называемые разгрузки, которые силовики используют для переноски боеприпасов и гранат, - добавила общественный деятель. - Писем, о которых говорят в НАКе, я не видела, но очевидно, что речь идет не о записках смертниц, а о письмах-завещаниях, которые должен иметь на случай внезапной смерти каждый правоверный мусульманин".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама