Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Русских шпионов" арестовали из-за звонка Анны Чапмен отцу

"Русских шпионов" арестовали из-за звонка Анны Чапмен отцу
Анна Чепмен. Фото с сайта lifenews.ru
Американские власти приняли решение об аресте "русских шпионов" из-за телефонного разговора Анны Чапмен с отцом, пишет The Washington Post со ссылкой на источники в правоохранительных органах и спецслужбах США. Изданию стало известно, что самая яркая фигурантка скандальной шпионской истории незадолго до ареста связывалась с отцом - экс-агентом КГБ, ныне сотрудником российского МИДа Василием Кущенко. Поводом к разговору Чапмен с отцом стало подозрительное задание, которое ей было дано агентом ФБР, представившимся российским разведчиком. Он позвонил Чапмен 26 июня и назначил встречу в Нью-Йорке. Это было частью плана американской разведслужбы по выявлению "русских шпионов".
Однако звонок "коллеги" стал настоящей неожиданностью для Чапмен, которая никогда раньше не встречалась с агентами, а только обменивалась зашифрованными посланиями по интернету. Тем не менее, она пошла на встречу. Мужчина представился Романом и передал ей фальшивый паспорт для передачи "российскому нелегалу". Это задание "разведчика" вызвало еще большие сомнения у Чапмен, после чего она решила связаться с отцом. Для этого она купила мобильный телефон и зарегистрировала его на поддельное имя. Звонок отслеживался американскими спецагентами. Чапмен рассказала отцу о случившемся, и он посоветовал ей отнести фальшивый паспорт в полицию, что она и сделала 27 июня. Полицейские вызвали сотрудников ФБР, которые расспросили Чапмен и взяли под стражу. Разговор 28-летней шпионки с отцом вызвал опасения у американских спецслужб, что остальные фигуранты дела могут покинуть США или получить убежище в российских посольствах. Во избежание этого было решено взять под стражу всех подследственных, несмотря на отсутствие достаточных доказательств их вины. Напомним, что 28 июня американские власти объявили об аресте десяти "русских шпионов" - Анны Чепмен, Михаила Семенко, Майкла Зотолли, Патрисии Миллс, Дональда Хитфилда, Трэйси Фоули, Вики Пелаез, Хуана Ласаро, Ричарда и Синтии Мерфи. Им предъявили обвинения в нелегальном сотрудничестве с российским правительством и отмывании денег. 8 июля все обвиняемые признали себя виновными в суде, который дал согласие на депортацию их в Россию. 9 июля в аэропорту Вены "русских шпионов" обменяли на четырех обвиняемых в шпионаже российской стороной - Игоря Сутягина, Сергея Скрипаля, Александра Запорожского и Геннадия Василенко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама