Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Саида Бурятского назвали заказчиком похищения Ставского

Саида Бурятского назвали заказчиком похищения Ставского
Саид Бурятский. Фото с сайта xronika.az
Обвинение считает Саида Бурятского заказчиком похищения сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. Как пишет "Коммерсантъ", такая версия была оглашена в Гагаринском суде Москвы 22 июня. Напомним, в похищении подростка обвиняются Зарема Датаева и Магомед Горчханов. По версии следствия, в 2002 году в Назрани Датаева познакомилась с Виталием Чернобровкиным и стала его гражданской женой. Позже они познакомились с Горчхановым. С 2008 года все трое стали работать на Саида Бурятского, который предложил им переехать в Москву и заниматься похищениями, а вырученные деньги передавать боевикам.
В столице преступники познакомились с инструктором по рукопашному бою Андреем Карповым и жителем Башкирии Александром Яшиным, которые присоединились к банде. Похитители сняли квартиру на Ленинском проспекте и дом в Подмосковье. Там они планировали держать заложников. В феврале 2009 года преступники попытались похитить Ставского на улице, однако он оказал сопротивление и смог убежать. После этого они отправили Ставскому письмо, в котором извинились за произошедшее. Бандиты написали, что якобы хотели "наказать" другого студента, но перепутали молодых людей. Это письмо успокоило семью вице-президента "Роснефти" и они не стали разбираться в произошедшем. В апреле 2009 года бандиты предприняли вторую попытку похищения. На этот раз им удалось увезти Ставского-младшего в дом в Подмосковье. В июне Горчханов уехал в Ингушетию, и вскоре после этого в московской квартире задержали Датаеву. Тогда оставшиеся преступники отпустили заложника. Из всей банды в живых остались только трое - Датаева, Горчханов и Яшин. Последний получил 12 пулевых ранений во время спецоперации в Ингушетии и находится на лечении. В связи с этим, его дело было выделено в отдельное производство. В Гагаринском суде Горчханов признал свою вину, однако заявил, что не связан с Бурятским или другими боевиками. Датаева заявила, что к похищению не имеет отношения, и не знала чем занимаются ее гражданский муж и его приятели.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама