Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Заказчикам поджога ухтинского "Пассажа" предъявили обвинение

Заказчикам поджога ухтинского "Пассажа" предъявили обвинение
Фото из архива Vesti.kz
В Коми завершено следствие по второму делу о поджоге в 2005 году ухтинского торгового центра "Пассаж", пишет "Коммерсантъ". Обвинение предъявлено предполагаемым заказчикам поджога братьям Фариду и Асрету Махмудовым. Бизнесменам из Ухты инкриминируются "организация умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества, убийство двух и более лиц, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". После ознакомления братьев с материалами дела оно будет направлено для утверждения в прокуратуру.
Братья Махмудовы своей вины не признают. По словам их адвокатов, они настаивают на своей непричастности к трагедии. "Предпринимателей в свое время оговорили Антон Коростелев и Алексей Пулялин, которые осуждены непосредственно за совершение поджога. И хотя следствие уверяет, что рассматривало разные версии относительно возможных заказчиков этого преступления, тем не менее как только Махмудовы были задержаны, им почти сразу же предъявили обвинение. Между тем внятных доказательств их вины так и не предъявлено", - заявили адвокаты. Напомним, пожар в "Пассаже" произошел 11 июля 2005 года. В результате трагедии погибли 25 человек. Еще десять посетителей получили травмы различной степени. В июне 2009 года 22-летние поджигатели Антон Коростелев и Алексей Пулялин были приговорены к пожизненному заключению. 2 апреля 2010 года Сыктывкарский федеральный суд продлил братьям Махмудовым срок ареста.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама