Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Детдомовцы из Бурятии порезали себя после допроса в милиции

Детдомовцы из Бурятии порезали себя после допроса в милиции
Фото из архива Vesti.kz
Трое несовершеннолетних воспитанников детского дома в поселке Новокижингинск (Бурятия) порезали себе руки после допроса в милиции, передает РИА Новости со ссылкой на бурятскую телерадиокомпанию Ариг Ус. Побывавшие на месте инцидента представители СМИ говорят, что на руках детдомовцев по пять-семь порезов. Никто из них не госпитализирован. По словам воспитателя детского дома, подросткам по 14-16 лет. Факт подтвердили в правоохранительных органах Бурятии.
Воспитанники детского дома заявили, что нанесли себе травмы из-за того, что на допросе сотрудники милиции оказывали на них давление. В связи с этим заявлением МВД Бурятии начало служебную проверку. Руководитель пресс-службы ведомства Лидия Цыбикова, назвала раны, которые нанесли себе подростки, "царапинами". Она рассказала, что они проходят подозреваемыми по уголовному делу о воровстве. "Кража была совершена в том же детском доме. Там были похищены музыкальный центр, телевизор, DVD-плейер, набор посуды и электрочайник", - уточнила Цыбикова. По ее словам, воспитанники детского дома сознались в совершении кражи, все похищенные вещи изъяты. Цыбикова также добавила, что большинство из воспитанников этого детдома ранее привлекались к уголовной ответственности, некоторые были осуждены условно. "За последние 1,5 года в детском доме самими же воспитанниками совершено четыре кражи. А на территории района, где находится детский дом, воспитанниками этого учреждения совершено 12 краж", - сказала она. В последнее время в России выросло число ЧП, связанных с детскими домами или интернатами. В конце января в Ижевске подростки устроили погром и изрезали себя бритвой. Месяцем позже в Урульгинском детском доме в Забайкалье выявили случаи жестокого обращения с детьми и воровства сотрудниками продуктов питания. На днях в доме-интернате для умственно отсталых детей в Свердловской области погибли два мальчика от острой кишечной инфекции, еще около десяти воспитанников были госпитализированы. Сейчас по регионам совершает рабочую поездку недавно назначенный уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Он знакомится с реальной обстановкой на местах, изучает как соблюдаются права детей, рассматривает жалобы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама