Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане задержали 29 тонн радиоактивной посуды из КНР

В Казахстане задержали 29 тонн радиоактивной посуды из КНР
Иллюстрация с сайта tauport.kz
Служащие таможни Восточного Казахстана предотвратили ввоз на территорию области свыше 29 тонн фарфоровой посуды с повышенным уровнем радиации, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу департамента таможенного контроля (ДТК) ВКО.
Представитель пресс-службы Берик Кушербаев уточнил, что опасный груз был остановлен на таможенном посту "Майкапчагай". "При прохождении через пост грузовика с прицепом, груженного "красками, запчастями на сельхозтехнику", как записано в декларации, сработала стационарная система обнаружения делящихся радиоактивных материалов "Янтарь-1А", зафиксировавшая превышение допустимого радиационного фона в 7,9 раза," - пояснил Кушербаев. По его словам, товар из Урумчи (КНР) предназначался для предприятия, расположенного на территории области. Задержанный товар направлен грузоотправителю в Китай. Это уже второй случай с начала года, когда таможенники по ВКО предотвращают ввоз товаров с радиационным загрязнением на территорию страны. Первый случай произошел в начале января, когда на таможенном посту "Бахты" было выявлено 43 тонны фарфоровой посуды, превышающей уровень радиации в четыре раза. По словам, начальника управления внешнеэкономических связей Тарбагатайского округа СУАР КНР Мурата Какена, китайская сторона не осведомлена об этих случаях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама