Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доку Умаров потребовал деньги за сведения об убийстве Сысоева

Доку Умаров потребовал деньги за сведения об убийстве Сысоева
Доку Умаров. Фото из архива Vesti.kz
На одном из экстремистских сайтов появилась публикация о том, что лидер боевиков Доку Умаров требует от председателя совета директоров компании "Вашъ финансовый попечитель" Василия Бойко один миллион рублей (35 тысяч долларов), пишет "Коммерсантъ". Деньги, якобы, должны быть переданы сепаратистам за информацию об убийстве священника Даниила Сысоева, которое произошло в ноябре прошлого года. Публикация появилась на сайте kavkazcenter.com. Материал был проиллюстрирован фотографиями самого Бойко, а также офиса его компании. Помимо этого публикация содержала информацию о бизнесе и родственниках предпринимателя. Юристы считают, что в материале прослеживается угроза Бойко. В связи с этим бизнесмен обратился в Федеральную службу безопасности с просьбой предоставить ему охрану.
На сайте kavkazcenter.com экстремисты уточняют, что в конце декабря 2009 года они взяли на себя ответственность за убийство Сысоева. По их словам, это преступление совершил человек, который принес присягу Умарову. В публикации также сообщается, что после убийства священника исполнитель "перебрался на территорию Имарата Кавказ, где затем стал шахидом". Иными словами, его ликвидировали федеральные силы. По заявлению боевиков, Сысоева убили из-за того, что он был "убежденным врагом Аллаха". После убийства священника Бойко объявил награду в один миллион рублей за любую информацию об этом преступлении. Также глава Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов заявил, что заплатит 100 тысяч рублей (3,5 тысячи долларов) за сведения об убийстве. Таким образом, боевики намерены получить эти деньги, мотивируя свое требование тем, что они указали исполнителя преступления. Тем не менее, они не пояснили, как и каким образом собираются получить сумму. Сысоева застрелили в ночь на 20 ноября 2009 года в православном храме святого Фомы. 35-летний священник получил ранения в грудь и в голову. Он скончался на месте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама