Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Полковника Максимова заподозрили в организации убийства юриста

Полковника Максимова заподозрили в организации убийства юриста
Фото РИА Новости из архива vesti.kz
Полковника министерства внутренних дел (МВД) РФ Дмитрия Максимова заподозрили в организации убийства юриста Сергея Бирюкова, пишет "Коммерсантъ". По версии следствия, весной 2008 года Максимов получил заказ на убийство юриста, для исполнения которого полковник воспользовался конспиративной квартирой на Верхней Первомайской улице. Ключи от квартиры он передал внештатному сотруднику - таксисту Мирославу Корнусу, который должен был совершить преступление. Ему было обещано денежное вознаграждение в размере десяти тысяч долларов.
Однако Корнус к убийству Бирюкова решил привлечь свою знакомую Ольгу Заикину, занимающуюся проституцией, которая и нашла непосредственного убийцу - Максима Макровского. Женщина познакомилась с Бирюковым, после чего пригласила его на ужин в квартиру. Затем она открыла дверь Макровскому, и он застрелил юриста. Тело Бирюкова, по распоряжению Максимова, вынесли на улицу, а его машину отогнали. Заикина и Макровский получили за убийство 100 и 250 тысяч рублей (3400-8500 долларов) соответственно. Трое пособников Максимова - Корнус, Заикина и Макровский были задержаны через несколько дней после совершения преступления. Доказательства против полковника собирались в течение года. В итоге он был задержан 23 декабря по подозрению в убийстве Бирюкова, а арестован 24 декабря в связи с пособничеством в совершении преступления.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама