Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В США арестовали 26 захвативших учебный корпус студентов

В США арестовали 26 захвативших учебный корпус студентов
Фото ©AFP
10 декабря в США 26 студентов Государственного университета Сан-Франциско (San Francisco State University) арестовали после того, как они закрылись внутри учебного заведения в знак протеста против повышения стоимости обучения и урезания бюджета, пишет The New York Times. Студенты заняли трехэтажный учебный корпус, в котором провели около 24 часов. 13 студентов были арестованы полицией внутри оккупированного здания, еще 13 протестующих - снаружи. В связи со студенческой забастовкой занятия были отменены еще в среду, 9 декабря. "Двери были закрыты цепями изнутри, поэтому полиции пришлось разбить окна, чтобы проникнуть внутрь, - рассказала представитель университета Сан-Франциско Эллен Гриффин. - Сейчас у нас конец семестра и пора финальных экзаменов, а в этом здании занятия проходят у 3,2 тысячи студентов".
Список своих требований студенты разместили на специальном блоге. Помимо требования увеличить бюджетные ассигнования в образовательную сферу, протестующие также заявили о необходимости простить им все денежные долги перед учебным заведением и окончить войны в Ираке и Афганистане. По словам Гриффин, переговоры с забастовщиками они вести не могли, так как их требования выходили далеко за рамки юрисдикции университета. Заметим, что это не единственная забастовка студентов в США. Протесты студентов последовали после того, как власти урезали финансирование учебных заведений в некоторых штатах. Кроме того, оплата за обучение выросла на 30 процентов в 23 университетах, включая университет Сан-Франциско. Так, в ноябре текущего года студенты университета Калифорнии устроили протесты в результате 32-х процентного повышения платы за обучение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама