Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аблязов решил судиться с правительством Казахстана

Аблязов решил судиться с правительством Казахстана
Мухтар Аблязов. Фото Ярослава Радловского
Бывший глава "БТА Банка" Мухтар Аблязов подаст иск против правительства Казахстана, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Банкир будет оспаривать решение Высокого суда Англии о заморозке всех его активов в связи с делом о хищении 300 миллионов долларов. "У нас есть серьезные претензии к правительству, но мы понимали, что подавать иск в Казахстане - бессмысленно, потому что казахстанская судебная система полностью зависит от власти и работает на телефонном праве", - заявил Аблязов.
Аблязов намерен подать иски о нанесенном ему лично ущербе, а так же об ущербе, которое правительство нанесло акционерам "БТА Банка". "В первую очередь это сам факт национализации БТА, который привел к развалу лучшего в СНГ частного банка и подрыву банковской системы Казахстана в целом", - пояснил Аблязов. По его словам, ответственность за это несет группа высокопоставленных чиновников страны. Встречный иск будет направлен сразу же после того, как "БТА Банк", который сейчас управляется национальным фондом "Самрук-Казына", подаст свое заявление. Напомним, что 13 августа Высокий суд Лондона по просьбе банка принял обеспечительные меры по иску. В ответ на это Аблязов потребует заморозить активы ответчиков по его иску. "Например, ряда высших должностных лиц, имущество которых находится за пределами Казахстана", - пояснил банкир. Напомним, что в феврале этого года Аблязова отстранили от должности председателя правления "БТА Банка". После этого бизнесмен и еще двое членов правления Роман Солодченко и Жаксылык Жаримбетов уехали в Великобританию, а контрольный пакет акций банка выкупил фонд "Самрук-Казына". Сейчас Аблязова обвиняют в многочисленных финансовых махинациях и незаконном выводе средств из активов банка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама