Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Есергепова приговорили к трем годам лишения свободы

Есергепова приговорили к трем годам лишения свободы
фото из архива Vesti.kz
Главного редактора газеты "Алма-Ата инфо" Рамазана Есергепова приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Об этом заявил адвокат журналиста Мусатай Бектасов сразу после оглашения приговора. Кроме того, Есергепов не сможет заниматься журналисткой деятельностью в течение двух лет после освобождения. Всего по делу были проходили четыре обвиняемых. В их числе предприниматель Султан Махмадов, он получил семь лет тюрьмы с конфискацией имущества. Глава службы безопасности компании Махмадова Ерлан Сандыбаев был приговорен к восьми годам лишения свободы, а охранник бизнесмена Вадим Синявский получил два года условно. Все подсудимые и их защитники намерены обжаловать приговоры.
Напомним, что Есергепову инкриминировали разглашение служебной тайны комитета национальной безопасности (КНБ) в одной из статей газеты "Алма-Ата инфо". В частности, что предприниматель Махмадов, который является руководителем известной в республике многопрофильной компании ТОО "Тараз", передал Есергепову материалы КНБ, пообещав изданию финансовую помощь. В свою очередь, представители журналистской общественности Казахстана обращались к генеральному прокурору республики Кайрату Мами. Они просили проконтролировать законность и обоснованность приговора, который будет вынесен Есергепову.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама