Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Начался суд над обвиняемыми в Кызылагашской трагедии

Начался суд над обвиняемыми в Кызылагашской трагедии
Фото из архива vesti.kz
В поселке Кызылагаш Алматинской области Казахстана в четверг начался судебный процесс над обвиняемыми в мартовской трагедии. Как мы ранее сообщали, в результате прорыва плотины погибли 45 человек. Процесс ведет военный судья Талдыкорганского гарнизона Дамир Ахтямов, сообщает «Интерфакс-Казахстан».
На скамье подсудимых находятся семь человек. Аким Кызылагашского сельского округа Есет Жунусов, начальник отделения ЧС Аксуского района Кунибек Байзаков и замакима Аксуского района Берик Тынышбаев обвиняются в халатности. Председатель правления правления сельского кооператива водопользователей "Кызыл-Агаш" Куаныш Бекеев и исполнительный директор кооператива Максут Жунусов привлечены по статье "недобросовестное отношение к обязанностям". Замначальника ДЧС по Алматинской области Евгений Енин обвиняется по статье "халатное отношение к службе, повлекшее тяжкие последствия". Бывший председатель комитета по водным ресурсам Алматинской области Акдарбек Сабиров обвиняется в превышении власти. В 1998 году он "своим приказом незаконно передал водохранилище "Кызылагаш" Бекееву в постоянное безвозмездное пользование". Сабиров находится под подпиской о невыезде. На банковские счета и имущество обвиняемых наложены аресты. В ходе расследования дела потерпевшими признаны 705 человек, из них 696 физических и девять юридических лиц. Общая сумма материального ущерба превысила девять миллиардов тенге (61 миллион долларов). Напомним, в ночь на 12 марта этого года в Аксуском районе Алматинской области прорвало плотину водохранилища Кызылагаш. В результате были затоплены несколько населенных пунктов, а одноименный поселок с населением около трех тысяч человек был полностью разрушен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама