Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Чили наладили связь с заблокированными под землей горняками

В Чили наладили связь с заблокированными под землей горняками
Себастьян Пиньера с запиской от шахтеров. Фото ©AFP из архива Vesti.kz
Чилийские спасатели установили телефонную связь с горняками, заблокированным в золотомедной шахте Сан-Хосе после произошедшего более двух недель назад обвала горных пород, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра горнорудной промышленности Чили Лоуренса Голборна (Laurence Golborne). По словам министра, все шахтеры здоровы, за исключением одного, который жалуется на боли в животе. Связь с горянками осуществляется через канал диаметром восемь сантиметров. Через него уже поступили под землю первые партии жидкого питания, воды, кислорода, медикаментов. В дальнейшем планируется пробурить туннель диаметром около 68 сантиметров, через который шахтеров можно бы было поднять на поверхность. По оценкам специалистов, на проведение подобных работ уйдет от трех до четырех месяцев.
"Мы пока еще не сказали заблокированным горнякам, что их вызволение из плена - это не вопрос нескольких дней. Посоветуемся с психологами из НАСА, у которых большой опыт подготовки астронавтов для длительных космических полетов", - сказал Голборн. Обвал на шахте произошел 5 августа на глубине 700 метров в небольшом руднике, расположенном в 50 километрах от города Копьяпо. В подземном плену оказались 33 горняка. Спасательные бригады немедленно приступили к поисковым работам, однако их деятельность была осложнена плохим доступом к шахте. В минувшее воскресенье удалось пробурить отверстие в укрытие, где находились горняки. Когда спасатели извлекли бурильный аппарат, они обнаружили привязанную к сверлу записку, в которой говорилось, что все шахтеры целы и невредимы. Свою помощь Чили уже предложили Перу, Испания и Россия. В свою очередь, чилийский предприниматель Леонардо Фаркас (Leonardo Farkas) передал родственникам попавших в беду шахтеров чеки на десять тысяч долларов для каждого из 33 горняков. Он также обратился к коллегам по бизнесу с призывом увеличить этот индивидуальный бонус до миллиона долларов, чтобы "эти люди после освобождения могли обеспеченно жить, не работая".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама