Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Семьям жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выплатят компенсацию

Семьям жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выплатят компенсацию
Фото РИА Новости
Российские власти выплатят семьям погибших и пропавших без вести при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС по одному миллиону рублей (31,3 тысяч долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра страны Владимира Путина. Пострадавшие же получат единовременную помощь. Власти Хакасии обязуются обеспечить трудовую занятость сотрудникам ГЭС, в связи с приостановкой работы станции с 17 августа. Ранее оператор электростанции компания "РусГидро" сообщила об оказании аналогичной материальной помощи. В данный момент компания готова выдать родственникам жертв на похороны по 38,17 тысячи рублей (1194 тысяч долларов), два среднемесячных заработка погибшего и годовой заработок погибшего на каждого нетрудоспособного и несовершеннолетнего члена семьи. В общем компания выплатит 100 миллионов рублей (3,128 миллиона долларов).
"РусГидро" также покроет расходы на содержание и обучение детей погибших, пропавших без вести и пострадавших работников до их совершеннолетия. Уже 68 семей жертв и не найденных получили единовременные пособия равные двум среднемесячным заработков кормильца. Пострадавшим будет оказана материальная помощь с полной оплатой лечения и реабилитации. Компания начала программу "Мы с вами, Саяны!" по сбору средств в благотворительный фонд "Созидание". По предварительным подсчетам, на восстановление ГЭС необходимо затратить порядка 40 миллиардов рублей (1,3 миллиарда долларов). Из-за остановки станции в Сибири не хватает энергомощностей, что может привести к росту цен. Премьер-министр Владимир Путин распорядился определить схему поставки угля для ТЭС, компенсирующих Саяно-Шушенскую ГЭС. Российские железные дороги (РЖД) заявил о готовности транспортировки шести миллионов тонн угля дополнительно в 2010 году. Напомним, авария на станции произошла в ночь на 17 августа. Предполагается ,что машинное отделение ГЭС было затоплено в связи с разрушением стен. В момент аварии в машинном зале станции работали сотрудники "РусГидро", а также подрядных организаций: "Гидроэнергоремонт", "Технострой" и "Авангард С". Согласно последним данным, 26 человек погибли, 15 ранены и 49 человек пропали без вести.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама