Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самат Смаков

Капитан и один из лидеров футбольного клуба "Актобе".
Один из самых авторитетных казахстанских футболистов. Воспитанник семипалатинского футбола. В этот вид спорта пришел в 6 лет, в 19 был заявлен за основной состав "Елимая".
Спустя год он выиграл свое первое золото. Далее был "Иртыш", а в 22 года Смаков подписал контракт с командой "Ростсельмаш" из российской премьер-лиги. В 2002-м Самат вернулся в Казахстан - в столичный клуб. Потом он выступал за "Елимай" и "Кайрат".
С 2007-го по настоящее время играет в Актобе, где в первом же сезоне стал шестикратным чемпионом Казахстана. В сборной Казахстана Смаков провел 11 лет. Неоднократно признавался лучшим футболистом страны.
23 октября 2012

Вопросы (33)

Приём вопросов окончен

avatar

Актюбинец 23 октября 2012 15:41
Здравствуйте, Самат! Ходят слухи, что вы уже рассматриваете предложение "Сункара". Так ли это? И когда ваш контракт с "Актобе" заканчивается?
Нет, это не так.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:47
Самат, Вы в команде "правая рука" Муханова? Извините за прямоту.
Только во время матчей. Потому что тренеру трудно докричаться до игроков. А мне было легче им что-либо подсказать. Словом, на поле был первым помощником.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:48
Как то Вы говорили что Ваша з/п это Тойота Рав-4. Изменилась ли она с тех пор? И в какую сторону? Классом выше или классом ниже?
Так же Рав-4, разве что обновленный.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:49
Справедливо ли то, что "Шахтер" второй год подряд становится за счет своего "гандбольного" стиля? И как с ними бороться?
Если второй год становится, то значит справедливо.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:49
Нужна ли практика - базовый клуб сборной? Или Вы считаете по другому?
Не хочу отвечать на этот вопрос.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:49
Что думаете о системе "осень-весна"?
Думаю, это не для нас. Летом у нас нет нормальных полей, что говорить о весне и поздней осени. В России даже не могут играть по этой системе, не то что у нас. На весь Казахстан есть только два-три нормальных поля. Надо сначала все построить, а потом уже думать.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:50
Нет ли желания отправить сына обучению футбола заграницу? Например в академии "Барселоны", "Аякса" или "Челси"?
У меня это есть в планах в будущем.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:50
Вы уже решили что Вы будете делать после окончания карьеры?
Останусь в футболе. Попробую себя в тренерской деятельности.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:51
Я смотрю уже освоились в твиттере. Как часто читаете его? Как Вам веселые переписки Давида Лория и Али Алиева?
Мы постоянно друг с другом переписываемся. В твиттере я каждый день, нравится читать комментарии и высказывания известных людей, в том числе и наших соотечественников.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:52
Что случилось с "Актобе"? Почему команда борется за попадание в тройку а не спокойно себя там чувствует?
Тут много факторов, начиная от селекционной работы. Первый круг мы полностью провалили. Играй мы как во втором круге, то все было бы по другому.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:53
Как Вам молодой игрок Абат Аймбетов? И кого бы выделили из других команд? Кто будущее казахстанского футбола?
Абат с нами со второго круга. Как говорил Муханов, его вытащили буквально со школьных парт. Парень старается, самое главное, скромный, делает свою работу на совесть. Если и дальше будет так относиться к делу, то из него получится хороший футболист. Из других команд, наверное, отмечу Бауржана Исламхана из "Тараза".

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:53
Если бы Вы были агентом, то кого бы уже этой зимой постарались отправить в Европу? Исламхан?
Исламхана вряд ли. Он толком еще не играл в нашем чемпионате. Есть риск парня сломать психологически раньше времени. А так можно было бы отправить Хайруллина и Кенжисариева. Они уже готовы к этому.

avatar

Акжол. 23 октября 2012 15:55
Вы бы хотели вернуться в сборную? и по вашему мнению, растет ли уровень футбола в нашей стране?
Растет, но еле-еле. А может даже и на месте стоит, если честно. Что касается сборной, то раз уж закончил за нее играть, жалеть тут уже не о чем. Конечно, когда смотришь игру национальной команды, мысленно представляешь себя на поле на той или иной позиции. Что сделано, то сделано.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 15:55
Сколько для футболистов стоит любовь болельщиков? То есть какова ее для Вас цена?
Мы, прежде всего, играем для болельщиков. Всегда приятно играть при полных трибунах. А если матч проходит при полупустом стадионе, значит, в этом есть вина футболистов. Тогда приходится заново прилагать усилия, чтобы вернуть их на стадион. Ведь поддержка болельщиков важна для любой команды.

avatar

Болеющий 23 октября 2012 16:07
Добрый день, Самат. Скажите как на духу - почему в команде играет такой игрок как Лисенков, понимаю не было заменяющих лимитчиков (хотя Куат вполне достойно выглядел в сравнении), но сейчас есть Аймбетов, и ни для кого не секрет что парень на голову выше классом, чутьем и желанием играть. Что думает об этом тренер и Вы лично?
Кому играть, кому не играть - прерогатива главного тренера. Потому что именно тренер отвечает за результат. Если в состав поставили Лисенкова, значит, тренер на него рассчитывает и считает его сильнее. Если вышел Аймбетом, значит Куат лучше готов. Тренеру виднее в любом случае.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 16:18
Сколько раз можете "набить" мячик?
По времени, минут 15-20.

avatar

Aina 23 октября 2012 16:20
Добрый день, Самат! Расскажи как команда чувствует себя после матча, увидев колоссальную поддержку болельщиков, которые кстати приезжают временами ради Вашего матча с других городов, какие у них отзывы (например матч с Миласами). Заранее спасибо!
Всегда после игры в раздевалке обмениваемся мнениями с игроками о том, что болельщики нас поддерживают всегда и везде. И какие они молодцы, что выезжают на наши игры несмотря на дальние расстояния. По-моему, никто не поддерживает свою команду так, как это делают наши болельщики.

avatar

Фанатик 23 октября 2012 16:25
Нет ли желание после карьеры поехать в родной город и поднять там футбол?
Поднять-то желание есть. Но как там поднимать-то? Надо все с нуля начинать, все сносить и заново все строить. Там ведь даже нет ни одного поля, где бы дети могли бы заниматься.

avatar

Астанчанка 23 октября 2012 16:27
Казахстанксий журналист Гений Тулегенов озвучил мнение о том, что по мнению иностранных специалистов казахстанский футбол находится в числе лидеров по коррумпированности и «продаже» матчей.Ваша оценка подобным мнениям и поступали ли вам предложения «продать» игру?
Лично мне такие предложения не поступали. Потому что я в такие игры не играю. На счет коррумпированности нашего футбола, это мнение Гения Тулегенова и тут я ничего сказать не могу.

avatar

Астанчанка 23 октября 2012 16:36
Самат, читаете ли вы о себе во всемирной сети отзывы?
Очень редко, поскольку там есть как адекватные, так и неадекватный болельщики.

avatar

Джорик 23 октября 2012 16:59
салам алейкум. Самат! не хотели ли бы вы остатся в качестве тренера в нашей команде?
Время покажет. Как говорится, никогда не говори никогда. Пока я играю в футбол, а там видно будет.

avatar

Альберт 23 октября 2012 17:08
Здравствуйте, Самат! Скажите, пожалуйста, почему Вы ушли из сборной?
Наступило время предоставить дорогу молодым.

avatar

Альберт 23 октября 2012 17:09
Самат, как Вы считаете, почему наша сборная только при Пайперсе играла неплохо и добивалась приемлемых результатов?
Потому что при нем выступали другие футболисты.

avatar

Альберт 23 октября 2012 17:10
Учитывая уровень развития футбола в Казахстане, когда наша сборная пробьётся в финальную стадию Чемпионата Мира или Европы?
Надеюсь, скоро. В следующем году узбеки выйдут на чемпионат мира. Следующая очередь наша.

avatar

viziter 23 октября 2012 17:53
Что изменилось под руководством нынешней Федерации Футбола за все эти годы?
Больше внимания футболу стали уделять и бороться с околофутбольными явлениями. Каждое новое руководство пытается сделать что-то лучшее, чем и занимается сейчас Федерация.

avatar

Свой 23 октября 2012 18:33
Здравствуйте, Самат! Расскажите, пожалуйста, с чем связано то, что, как я заметил, с некоторого времени команда начинает матчи на ЦС Актобе на южной половине поля, атакуя в сторону фанатских трибун, хотя раньше было наоборот? учитывая, что в первых таймах не всегда удается достичь приемлемого результата, не думаете ли Вы, что стоит вернуться к старой схеме, нагнетая давление на соперника во втором тайме командой и фанатами одновременно на одной половине поля?
Это простое стечение обстоятельств. Ведь право выбора предоставляется команде гостей.

avatar

Айбек - Актобе 24 октября 2012 01:55
Добрый день, "почти земляк" - Актюбинец! ;) У меня к Вам несколько вопросов, но просьба ответить на них адекватно и максимально честно, не боясь критики сверху!
1. Как вы относитесь к неразвитию нашего футбола, которым занимается наша Федерация Футбола?! А именно не подпускает информацию о финансах своих, клубов и всего футбола в целом, а также не развивают наш футбол абсолютно, а только занимаются "очковтирательством" и "грабежом бюджетных средств". Это всем абсолютно известно, только все молчат! Так Наша Страна вообще не поднимется с мертвой точки!!! С 2002 года мы вообще не поднялись ни в рейтинги, ни в развитии! Наша сборная собрана из натурализованных "казахов" и, честно говоря, не из лучших футболистов страны! Мы должны остаться в Еврозоне, но мы должны соответствовать ей!!! Наши псевдо-медалисты ничего не показывают в Европе, а только позорят Нашу Нацию! Футболисты должны убиваться, но делать все за пределами страны, чего ему это не стоило! И не думать о деньгах, а в первую очередь думать о Чести своей и Чести народа, нации!
Нам надо было с самого начала создавать инфраструктуру, стадионы и десткие школы и базы! Создавать все условия во всех регионах страны для популяризации футбола! И не для показухи, а для людей!
Кәзіргі Қазақтар Намысты Жоғалтыбалды!!!
Разве Вам не обидно??? Мне очень обидно за данную ситуацию!!!
Нам надо решать этот вопрос конструктивно, а в первую очередь снять всю Федерацию Футбола Казахстана! И поставить правильных, думающих о футболе, спорте и народе, людей, а не тех кто сейчас думает только о деньгах! Деньги всем нужны, чтобы жить, но блин пусть зарабатывают честным заслуженным путем! Футбол - это спорт, а не бизнес! Он для народа! К тому же если живет на народных средствах!
Кто если не футболисты и болельщики будут поднимать этот вопрос на обсуждение и правильное решение первых лиц нашей страны!!!??? Я задаю этот вопрос именно Вам, так как только Вы имеете достаточно авторитета, чтобы помочь нашему футболу, помочь Нам болельщикам!
Спасибо, за то что Вы есть, Самат! Вы У нас Лучший Капитан, и не только клуба, но и Капитан Всего Футбола в Казахстане! - Это моё личное мнение! Оставайтесь всегда в Актобе!!!
P.S. Sorry, что такой длинный вопрос)
Без комментариев.

avatar

Айбек - Актобе 24 октября 2012 04:43
И еще один вопрос - В России появилась тенденция среди футболистов: Болеть за команду среди фанатов! А вы готовы ли пошизить вместе с 13 сектором на одном из матчей? И кто еще в нашей команде готов к такому? :)
Без проблем. Я это уже хотел сделать, просто всегда играл.

avatar

Айбек 27 октября 2012 01:20
Здравствуйте, Самат! Ответьте пожалуйста футболисты ФК Актобе на каких машинах ездят?
На разных, у каждого свой вкус. В Актобе болельщики знают, кто из игроков на какой машине передвигается. Даже когда ездишь за рулем, узнают, сигналят и приветствуют, что очень радует.

avatar

Айбек 27 октября 2012 01:45
Здравствуйте, Самат! Что можно приобрести на Вашу месячную зарплату: 1) Iphone5; 2) авто/ср camry 20; 3)футбольный клуб Челси=)
Ну машину можно приобрести.

avatar

Айбек 27 октября 2012 01:46
Здравствуйте, Самат! Чувствуете ли вы свой авторитет среди футбольной общественности?
Скорее, уважение к себе.

avatar

Альберт 6 ноября 2012 20:30
Самат, как Вы считаете, почему лучшие команды Казахстана "Актобе" и "Тобол" (судя по матчам в Еврокубках, где судьи неподсуживают) не могут стать последние 2 года Чемпионами отечественной Премьер-лиги?
Мастерства не хватает.

avatar

Кайсар 7 ноября 2012 10:48
Здраствуйте Самат!есть ли у вас дети?сколько их?
Их у меня двое, дочь и сын. Зовут Самира и Аламгир.

Загрузка матч-центра...

Реклама

Реклама