Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Денис Кузин

Первый казахстанский конькобежец, которому удалось выиграть чемпионат мира.
Казахстанский конькобежец. Участник Олимпийских игр-2010, чемпион Азиатских игр-2011 на дистанции 1500 метров. Чемпион мира 2013 года на дистанции 1000 метров. Мастер спорта международного класса.
Общая информация:
Гражданство: Казахстан;
Дата рождения: 4 декабря 1988 (24 года);
Место рождения: Костанай;
Специализация: 1000, 1500 метров;
Личные рекорды:
500 метров - 35,58 (2013);
1000 метров - 1.08,00 (2012) NR;
1500 метров - 1.46,00 (2009);
3000 метров - 3.56,56 (2009);
5000 метров - 7.03,97 (2008);
10 000 метров - 14.29,49 (2009).

Вопросы (36)

Приём вопросов окончен

avatar

Дэн 31 марта 2013 16:04
Денис, расскажи ту историю с велосипедом, как так получилось, что ты с него упал?
Конечно не очень хотелось бы вспоминать, что произошло. Вкратце расскажу. Начало сезона было, первый сбор на велосипедах. На одной из тренировок мы поехали на вело, проехали около 3 часов и до гостиницы оставалось меньше 1 км. Был затяжной спуск с плавными поворотами и я по своей глупости решил развить максимальную скорость в итоге ехал я 89 км/час и почти под конец спуска у меня взрывается передняя камера и через секунду уже кувыркался по асфальту. В итоге перелом лопатки и сустава.

avatar

Даник 31 марта 2013 16:23
Денис, отличный результат: ты простой спортсмен, и ты чемпион мира - в чем разница для тебя?
Спасибо! Результат очень хороший для меня. Чемпионом мира я себя чувствовал 2 минуты, когда стоял на пьедестале и играл гимн, но как только я с него сошел я сразу же стал обычным человеком, которому нужно готовится к новому сезону.

avatar

Birlik 31 марта 2013 16:29
Добрый день, расскажите как вы начали карьеру Конкобежца? Как вы оказались в этом виде спорта?
Карьера конькобежца началась у меня в 1998 году когда мой первый тренер Пастушенко Николай Петрович пришел в мою школу и пригласил весь класс записаться на секцию. В итоге я там и остался.

avatar

Президент 31 марта 2013 19:55
Вы молодец! Как к вам стали относиться окружающие вас люди (имею ввиду чиновников) после победы на ЧМ? Как они относились к вам до вашей победы? Только не говорите что не заметили эту разницу!
Внимание конечно есть, но я не могу сказать что прям совсем его много. Сейчас стали приглашать на всякие мероприятия. Последнее и самое крупное это была ХХ сессия Ассамблеи народов Казахстана. А до победы меня никто и не знал! Так что разница ощутима.

avatar

Essent 1 апреля 2013 16:25
На многих сайтах, в том числе на http://vesti.kz в комментариях к новости о Победе прозвучал такой комментарий: "вот, ледовый дворец "Алау" начал приносить свои плоды". а в чем, собственно, заслуга "Алау" в победе Дениса Кузина на Чемпионате мира? Если бы дальше тренировались в голландии, проводили чемпионат казахстана челябинске - не уже ли бы не выиграли?
Все равно есть заслуга нашего катка Алау. Во первых он находится у нас на Родине, а как говорится дома и стены помогают. Так сложилось, что географическое расположение и расстояния от Казахстана до центра столицы коньков (Голландия и вся Европа) очень большое и не всегда удобно добираться до мировых арен. Поэтому каток Алау тоже сыграл свою роль. Мы находились почти все лето в Астане и тренировались там.

avatar

Абдул 1 апреля 2013 18:24
Денис, здравствуйте. Ожидали ли вы победного результата? Еще говорили что Вы незадолго до мирового первенства хотели уходить из спорта?
Да я хотел уходить, но это были минуты отчаяния и я уже давно пожалел, что когда то сказал эти слова. Я конечно не ожидал победного результата так как я даже на кубках мира не поднимался ближе шестого места, но я готовился, и физически, и психологически, готов выигрывать всегда.

avatar

мама спортсмена 1 апреля 2013 20:19
неужели это правда? Что невозможное бывает возможным, нужно тока сильно захотеть? можно ли добиться цели при большом желании,? Каких усилий вам это стоило, и трудно ли было вашим родителям в моральном и финансовом плане? А условия? и тот кто тренирует, влияет ли это на показатели? Вы считаете что вы добились высоких результатов благодаря казахстанским тренерам или россиийским? Было ли вам трудно в начале вашей карьеры идти за этой победой?
Как ни странно так это правда. Я не могу сказать что это не возможно. Каждый спортсмен может стать чемпионом. На самом деле главное поставить цель перед собой. Но этого не достаточно нужно много и упорно тренироваться, слушать тренера и подчиняться ему и тогда все возможно, для человека в жизни нет ничего невозможного.
Ну во первых родителей у меня нет и я вырос со своей бабушкой. Она меня и мою сестру воспитывала с малых лет и поэтому ей было очень тяжело и в моральном и тем более в финансовом плане. Она всегда хотела что бы у нас было все как у других людей, но вы сами понимаете на одну пенсию очень сложно прожить и что бы было все. Сейчас конечно условия намного лучше и в плане жизни и в плане спорта. Для спорта у нас созданы все условия чтобы показывать достойный результат на мировых аренах. Конечно от тренера многое зависит, он должен не просто писать программу тренировок, но и уметь быть хорошим психологом чтобы настроить на ту или иную тренировку, либо соревнования. Я не могу сказать что с кем то хорошо или плохо. Мне каждый тренер кто меня тренировал дал что-то. Спортсмена создает первый тренер и следующие тренера совершенствуют так было и так будет.

avatar

Альберт 1 апреля 2013 20:26
Здравствуйте, Денис! Поздравляю Вас с красивой победой на Чемпионате мира! Расскажите, пожалуйста, какие мысли посещали Вас за несколько минут до старта на дистанции 1000 метров?
Спасибо за поздравления. На самом деле мысли были очень скромные. Меня тренера настроили на то что бы просто выйти и показать красивый бег в плане техники. Так как я за день до этого показал не очень хороший результат. Я вышел так и сделал, показал хороший и правильный бег. Так еще и быстрый получился!

avatar

Альберт 1 апреля 2013 20:28
После провала на 1500 м в душе надеялись на успех в забеге на 1000 м, или бежали её , махнув на всё рукой?
Я только ответил на подобный вопрос. Я на 1000 метров вышел с мыслю показать красивый бег, чтобы сказали все да это конькобежец.

avatar

Альберт 1 апреля 2013 20:30
Тяжёлая ли та шапка, которую одели на Вас после того, как Вы стали чемпионом мира? Вам её подарили или только дали примерить?
Эта шапка чемпиона мира. Ее дают просто на круг почета и потом забирают! И она очень легка!

avatar

Альберт 1 апреля 2013 20:31
Будет ли давить на Вас груз ответственности на Олимпиаде или Вы будете выступать там "на расслабоне"?
Груз конечно будет и я думаю многие будут давить на меня, чтобы показал достойный результат, но я сам хочу так же выйти на "расслабоне".

avatar

Альберт 1 апреля 2013 20:32
Какие условия для занятий конькобежным спортом в Вашем родном городе? Есть ли крытые катки, хватает ли всем спортсменам льда?
В моем городе честно говоря условий нет, лед натуральный и под открытым небом. Сами представьте как это выходить на тренировку да и вообще на улицу в минус 20-25 при этом мы не одеваем даже носки. Под комбинезоном у нас нет никакого термо белья. Одним словом - сложные условия для занятия этим спортом в Костанае.

avatar

Альберт 1 апреля 2013 20:33
Кто Ваш первый тренер?
Первый тренер у меня Пастушенко Николай Петрович, а потом уже его отец Петр Петрович.

avatar

Альберт 1 апреля 2013 20:36
Сильно ли изменился тренировоный процесс с приходом в сборную Сергея Клечени?
Я не могу сказать, что кардинально что-то поменялось, но он внес некоторые коррективы в тренировочный процесс.

avatar

Альберт 1 апреля 2013 20:37
Когда начнёте подготовку к новому сезону?
3 апреля мы уже вылетаем на первый тренировочный сбор в Испанию на остров Палма де Майорка, где у нас будет сбор с упором на велосипед и вело тренировки.

avatar

Альберт 1 апреля 2013 20:38
Не боитесь, что на Олимпиаде все соперники будут настраиваться на Вас по-особому?
Нет не боюсь я соперников, но я их всех уважаю. И на Олимпийских играх я тоже буду настраиваться по особому!!!

avatar

Альберт 1 апреля 2013 20:40
Желаю Вам, набравшись сил, "хлопнуть" всех соперников на Олимпиаде так же красиво, как Вы сделали это на Чемпионате мира!
Спасибо я буду стараться, но это спорт и в нашем спорте все возможно. Я буду готовиться, тренироваться, чтобы показать достойный результат.

avatar

Вова 1 апреля 2013 20:41
Денис, кто тебя привёл в конькобежный спорт? была ли альтернативка конькам?
В спорт привел меня тренер первый, но я не хотел тренироваться и постоянно пропускал тренировки. Моя бабушка заставляла ходить и что я остался в спорте это ее
заслуга.

avatar

Мухтар 1 апреля 2013 20:42
Дрался ли когда-нибудь в школе с другими ребятами?
Бывало всякое в школьной жизни. В большинстве случаях я был спокойным и не имел привычки задираться и драться. В жизни всегда правят те люди кто умеют думать головой, выражать свои мысли, а не те кто умеют махать руками. Ответ ботаника, но так оно и есть!

avatar

Асемай 1 апреля 2013 20:43
Какую пищу ты предпочитаешь? Любишь ли готовить?
На самом деле я не привередлив к пище. В основном люблю только домашнюю еду. Да и готовить умею почти все, я люблю этим заниматься, но сейчас не хватает времени.

avatar

Ира 1 апреля 2013 20:44
Денис, где лёд лучше- в Астане на Алау, в Алматы на Медео или в Сочи на Адлер Арене???
На этот вопрос нет ответа. И не только у меня - не у кого нет!!! Нельзя сравнивать катки и стадионы. Ведь он каждый индивидуален и качество льда зависит от всего. Это географическое положение, высота, качество воды, климат и т.д. Могу сказать, что "Медео" это легендарный каток.

avatar

Лёшка 1 апреля 2013 20:45
Со сколько лет лучше всего начинать заниматься конькобежным спортом?
Как таковых критерий нету. Можно и в 6 лет, и в 10.

avatar

дядя Ваня 1 апреля 2013 20:47
Ты веришь в судьбу? приметы может быть перед стартом у тебя какие-нибудь есть?
Честно НЕТ. Я не верю в приметы и не верю в судьбу. Каждый из нас может поменять свою судьбу, главное понять какую мы хотим.

avatar

Альберт 2 апреля 2013 21:48
Какие виды спорта, кроме конькобежного, Вам нравятся?
Нравится мне хоккей, очень красивый и зрелищный спорт. Да и вообще, слежу за всеми видами спорта.

avatar

бастыков 2 апреля 2013 21:52
На каких дистанциях точно выступишь на Олимпиаде? Нет ли желания попробовать взять лицензию в 500 метрах?
По поводу 500 метров я даже не задумываюсь, так как на этой дистанции нужен разгон, а я не умею разгоняться быстро.

avatar

Валя 3 апреля 2013 21:18
Денис, скажите, ваша дочка пойдёт по вашим стопам в профессиональный спорт или же спорт будет в её жизни лишь для общего развития?
Честно говоря не хотел бы чтобы пошла в конькобежный спорт. Я хочу чтобы она выбрала более женственный спорт, например, фигурное катание.

avatar

Сашка 3 апреля 2013 21:21
Денис, а Вы водите машину? Если да, то Вам по душе проехать на большой скорости или всё-таки аккуратность прежде всего?
Да я вожу машину. У меня старенькая, но в хорошем состояние митсубиси. У нее объем двигателя три литра. По душе ехать на такой машине спокойно, вальяжно, чтобы в машине играла спокойная и легкая музыка!!!

avatar

Мухтар 3 апреля 2013 21:23
Денис, играл ли ты в детстве в хоккей? любишь ли смотреть хоккейные матчи по телику?
Да конечно, я люблю смотреть хоккей. Как я писал ранее, что мне нравится хоккей. Но в детстве не всегда получалось играть. Мой спорт занимал очень много времени.

avatar

Серёжа 3 апреля 2013 21:30
Как вам новая квартира в Кустанае, подаренная недавно акиматом в честь вашей победы?
Квартира хорошая, довольно просторная. Как мне сказали, что подарил не аким области, а неравнодушный спонсор.

avatar

Валя 13 апреля 2013 13:57
Денис, расскажите, как вы познакомились со своей супругой? Она родом из Кустаная?
Моя супруга родом из Беларуси. Она тоже спортсменка и конькобежка. Мы с ней познакомились на соревнованиях в Италии. Постепенно начали общаться и все закрутилось....!

avatar

Юра 13 апреля 2013 13:59
Какие качества Вы больше всего цените в людях?
Сложный вопрос конечно. Думаю это порядочность, честность и уважение. Думаю эти три качества основные, хотя можно много перечислять.

avatar

Юра 13 апреля 2013 14:02
Скажите, вот если конькобежец на отлично отработал предсезонку(летом и осенью), гарантирует ли это хорошие результаты на соревнованиях или форму можно набрать по ходу сезона?
Ну конечно очень важна работа в предсезонье. В это время развиваем все качества - это сила выносливость и т.д. Хотя мой пример показал что не всегда нужно работать до седьмого пота. Я после травмы на самом первом сборе пропустил очень много и начинал просто с легкого велосипеда и кроссиков. Но если нет летней подготовки далеко не убежишь!

avatar

Альберт 13 апреля 2013 14:02
Что для вас главное в жизни?
Самое главное - это мой ребенок! Моя дочка!

avatar

Альберт 14 апреля 2013 19:31
Знакомы ли Вы с конькобежкой Людмилой Прокашевой?
Я ее знаю только как тренера. Я конечно знаю все ее достижения в качестве спортсменки, но я не застал те времена, когда она тренировалась.

avatar

Альберт 14 апреля 2013 19:34
Если бы перед Вами после окончания соревновательной деятельности стоял выбор: пойти в тренеры или в руководство Федерации конькобежного спорта, то какую бы должность выбрали?
Честно говоря не задумывался над этим вопросом, но больше склонен быть тренером. Гораздо приятней и ближе к своей деятельности.

avatar

Мадина 14 апреля 2013 19:36
Денис, вы с семьёй живёте в Костанае? Если да, то нет ли желания перебраться в Алматы или Астаны?
Можно сказать, что я нигде не живу! Постоянно разъезды соревнования, сборы. А жена живет вообще в Беларуси. Перебраться с Костаная в Алмату или Астану конечно хочется, но нет возможности. Да и в Костанае сейчас подарили квартиру, теперь есть где жить!

Загрузка матч-центра...

Реклама

Реклама