Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"АвтоВАЗ" продаст банк "Лада-кредит" партнеру своего владельца

"АвтоВАЗ" продаст банк "Лада-кредит" партнеру своего владельца
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" продаст свой дочерний банк "Лада-кредит" в Тольятти "Новикомбанку", в котором автозаводу принадлежат 20 процентов акций, пишут "Ведомости". О сделке рассказали представители двух сторон - один из топ-менеджеров "АвтоВАЗа" и источник, близкий к совету директоров "Новикомбанка". Как следует из годовой отчетности "Лада-кредита", продажа небольшой тольяттинской кредитной организации должна быть завершена уже в третьем квартале текущего года. По словам менеджера автозавода, сделка находится в диапазоне 60-80 миллионов долларов. Однако источник в "Новикомбанке" уверяет, что сумма будет меньше.
"Цена будет не меньше, чем размер капитала банка, заводу не нужны лишние, хоть и незначительные убытки", - сказал финансист, сотрудничающий с "АвтоВАЗом". По его мнению, у данной сделки "нет экономики", поскольку она представляет собой передачу актива подконтрольной структуре. Банкир, знакомый с деталями продажи "Лада-кредита", отметил, что автопроизводитель, клиентов которого кредитовал банк, заинтересован в его независимости. В частности, от финансирования со стороны "АвтоВАЗа". Отметим, что "АвтоВАЗ" купил пятую часть "Новикомбанка" за 1,6 миллиарда рублей (51,9 миллиона долларов) в 2008 году. На сайте банка говорится, что его финансовым партнером выступают "Ростехнологии", которые в свою очередь владеют контрольным пакетом акций ведущего российского автопроизводителя. Напомним, что 25 мая государственная корпорация "Ростехнологии" объявила о намерении увеличить долю в "АвтоВАЗе" с 25 до 40 процентов. Для этого задолженность завода на 40,5 миллиарда рублей (1,3 миллиарда долларов) перед ГК будет конвертирована в акции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама